Главная / Новости / Акустические системы Dynaudio Special Forty – в новой отделке

Акустические системы Dynaudio Special Forty – в новой отделке

29.04.2020
|
Увенчанные многочисленными наградами юбилейные акустические системы Dynaudio Special Forty выпущены в двух потрясающих новых отделках. Первая из них - Black Vine («темное вино») - это поразительный контраст натурального темного шпона, пронизанного яркими оранжевыми полосками, а вторая - Ebony Wave («эбеновая волна») - это пленительный и волнующий узор слоев классической древесины лиственных пород. Оба варианта отделки натуральным шпоном изготовлены вручную в соответствии со строгими требованиями Dynaudio, обеспечивая полную согласованность между парами колонок. А уровень мастерства в отделке просто поражает – корпуса выглядят гладкими, как стекло, и блестящими, как предмет роскошной антикварной мебели. Что и следовало ожидать от датчан – поклонников дизайна.

Полочные колонки Dynaudio Special Forty компания Dynaudio выпустила в честь своего 40-летнего юбилея. В этой модели был воплощен весь огромный опыт, накопленный Dynaudio за четыре десятилетия исследований разработок, который успешно сочетался с новейшими аудио технологиями.

Проверенные временем технологии Dynaudio были заново переосмыслены, «ремастированы» и обновлены для применения в АС Special Forty. Так, например, в них использован классический кроссовер 1-го порядка, реализующий фирменные технологии согласования фазы и импеданса (Phase Alignment и Impedance Alignment). Специально отобранные компоненты осуществляют оптимизацию импеданса, и т.к. оба динамика обладают расширенными частотными диапазонами для улучшения перекрытия и интеграции, поэтому общее впечатление от звучания – просто завораживающее.

В Special Forty использован фирменный материал MSP (Magnesium Silicate Polymer) для диффузора НЧ/СЧ-драйвера. MSP обеспечивает точно такое сочетание жесткости, демпфирования и стабильности, которое необходимо для наиболее достоверного воспроизведения звука. И, в отличие от многих других материалов, он не меняет свои свойства со временем – так что Special Forty будут звучать так же великолепно и на следующий юбилей Dynaudio.

Особое внимание было уделено симметричности характера движения диффузора, что важно для качества средних частот. Асимметричная центрирующая шайба минимизирует долю высокочастотных гармоник, улучшая качество звука до такой степени, что можно услышать не только индивидуальные партии в музыкальных произведениях, но и услышать отдельные инструменты в оркестре (вплоть до третьей скрипки). А специальная конструкция (AirFlow Basket) корзины НЧ/СЧ-драйвера позволила сократить внутренние отражения и улучшить движение воздуха, не принося ее жесткость и стабильность.

Для юбилейной колонки был создан новый твитер с мягким тканевым куполом - Esotar Forty. Команда инженеров Dynaudio серьезно поработала над воздушным потоком внутри твитера, понизив резонансную частоту и подавив искажения. Одновременно секретное прецизионное покрытие купола DSR (Dynaudio Secret Recipe) позволило дополнительно повысить качество звука за счет устранения компрессии и улучшения переходных процессов в материале. Новый твитер Esotar Forty максимизировал воздушный поток – для еще более утонченного звучания, а его пониженная резонансная частота способствовала более плавному сопряжению с НЧ/СЧ-драйвером. А самый лучший 17-см драйвер, когда-либо созданный Dynaudio, основан на достижениях серий Confidence и Evidence, и использует сложную гибридную магнитную систему для снижения

2-полосная АС с фазоинвертором сзади
Диапазон частот: 41 Гц – 23 кГц (+/-3 дБ)
Чувствительность: 86 дБ (2,83 В / 1 м)
Рекомендуемая мощность: 200 Вт
Импеданс: 6 Ом
Частота кроссовера: 2000 Гц, 1-го порядка
Динамики: 17-см НЧ/СЧ с диффузором из
MSP, 28 мм твитер Esotar Forty с мягким куполом Размеры (Ш х В х Г): 198 x 360 x 307 мм,
Вес: 8,1 кг (17.9lb)
Отделка: Black Vine («темное вино»),
Ebony Wave («эбеновая волна»), гриль
Black (черный)


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024