Главная / Новости / Audiolab M-DAC nano – полезное устройство для ваших проводных наушников

Audiolab M-DAC nano – полезное устройство для ваших проводных наушников

17.04.2020
|
В онлайн-журнале «headphonecheck» (14 Jan 2020) опубликован тест портативного ЦАП/усилителя для наушников Audiolab M-DAC nano. Автор статьи Ulf Kaiser разъясняет читателям – для чего вообще нужно такое устройство и после испытаний и прослушивания приходит к следующим выводам:

«Без сомнений, Audiolab M-DAC Nano - это полезный и убедительный по звучанию аксессуар. Во многих ситуациях он способен улучшить звук, особенно если вы хотите использовать свои любимые проводные наушники со смартфоном, который не имеет аналогового выхода, и эту задачу он выполняет довольно впечатляюще. На практике он обеспечивает хорошие результаты как ЦАП, так и как усилитель наушников».

Автор статьи выставил M-DAC Nano достаточно высокие оценки за звучание, удобство в работе, соотношение цена-качество, функциональное оснащение и поставил общую оценку 4.3 балла из 5!

«Передача аудио сигналов через Bluetooth, несомненно, очень удобна, но в то же время существует множество наушников и других активных колонок, которые требуют проводного подключения. M-DAC Nano предназначен для преодоления разрыва между этими устройствами, а также для усиления звука».

«Прежде всего, это устройство на батарейках привлекает к себе внимание чрезвычайно компактными размерами (4,4 х 4,4 см) и малым весом - 28 грамм, что делает его идеальным для мобильного использования. M-DAC Nano работает с Bluetooth 4.2 и кодеками высокого разрешения aptX и AAC. Кроме того, имеется усилитель для наушников с разъемом 3,5 мм, который способен работать с высокоимпедансными наушники (от 8 до 300 Ом). Наконец, встроенный ЦАП Cirrus Logic предназначен для оптимизации качества звука и поддерживает разрешение до 32 бит и 384 кГц. На первый взгляд, это не соответствует 16-битному тракту передачи Bluetooth, однако электроника предлагает возможность масштабирования сигнала до максимального разрешения одним нажатием кнопки».

«Для кого он нужен?
Существует несколько полезных применений для M-DAC Nano. Во- первых, он подходит для использования ваших проводных наушников вместе со смартфонами, не имеющими аналогового выходного разъема – достаточно взглянуть на ваш iPhone – и это означает, что вам не придется обходиться без своих привычных высококачественных наушников. Благодаря своим размерам это устройство помещается в любой карман, а также может быть надето на пояс с помощью зажима, который входит в комплект поставки. Раздражающие вас адаптеры, такие как те, что используют USB-C или Lightning, больше не нужны. Весомым аргументом в пользу покупки M-DAC Nano является также встроенный цифро/аналоговый конвертер, который гораздо более совершенный, чем его аналог в самом смартфоне, что должно серьезно улучшить качество звука за счет масштабирования сигнала. M-DAC Nano также можно использовать для потоковой передачи звука со смартфона, планшета или компьютера в Hi-Fi систему для воспроизведения. Наконец, он может помочь старым аудио системам в автомобилях обеспечить высококачественную звуковую дорожку через Bluetooth».

«Звук
Как Bluetooth усилитель для наушников, M-DAC Nano обеспечивает на выходе сигнал с малым уровнем шумов, который при этом имеет достаточные резервы уровня громкости даже для таких тихих наушников, как AKG K702. Эффекты включения масштабирования до 32 бит/384 кГц хорошо слышны. Повышение качества звука выражается в общей улучшенной прозрачности, детализации и разрешении звуковой панорамы, а также в добавленной солидности на басах. Общий звуковой образ при этом заметно смещается вперед. Объективная оценка, однако, при этом усложняется, т.к. переключение вызывает небольшой скачок уровня, и это обычно делает звучание лучше в любом случае».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024