Главная / Новости / Audiolab M-EAR — референсные вставные наушники

Audiolab M-EAR — референсные вставные наушники

04.09.2018
|
Компания Audiolab выпустила свои первые в истории наушники - M-EAR 2D и M-EAR 4D – вставные мониторы с несколькими балансными арматурными драйверами, что позволило обеспечить потрясающий музыкальный эффект. 

Новые наушники – результат объединения усилий двух известных игроков на британской аудио сцене – Audiolab и ACS,  инженеры которых создали семейство audiolab M-EAR - чисто английские модели многоарматурных вставных мониторов. Младшая модель M-EAR 2D - 2-полосная, с двумя драйверами, один из которых отвечает за средние/высокие частоты, а другой полностью - за басы. Вторая модель M-EAR 4D - 3-полосная, с четырьмя драйверами, один из которых отвечает за высокие частоты, другой - за средние, а третий и четверый – за басы.

Обе модели семейства M-EAR оснащены балансными арматурными драйверами, которые отличаются от динамических драйверов, используемых в большинстве наушников. В подобных драйверах используется крошечный сбалансированный язычок, подвешенный между двумя магнитами и вибрирующий при подаче электрического сигнала. Его движение передается на алюминиевую диафрагму, которая генерирует звуковые волны. Балансные арматурные драйверы имеют более высокую эффективность и весьма компактны, что позволяет совместить несколько таких преобразователей в небольших, звукоизолирующих вставных мониторах.

Обе модели семейства M-EAR отличаются оригинальной технологией IRIS (Intelligent Resonance In Silicone – подана заявка на патент), созданной для того чтобы увеличить музыкальный потенциал балансных арматурных драйверов. Кроме того, M-EAR 4D имеет фазоинверторную конструкцию для басовых драйверов, с полостью в силиконе, которая точно сбалансирована с ними. Еще одной особенностью, встроенной в обе модели M-EAR, является SSI (Sound Stage Imaging). Эта функция расширяет звуковую сцену и создает больше пространства вокруг отдельных инструментов и голосов, улучшая звуковую локализацию источников и придавая ощущение присутствия во время живого музыкального исполнения.

В результате, внутри M-EAR 2D имеется пара отдельных IEM (In Ear Monitors) вставных мониторов, обеспечивающих собранный и упругий бас, привлекательные и ясные средние частоты, а также прозрачность и чистоту высокочастотных деталей, без каких-либо гармонических перекрестных помех. Вложите средства в старшую модель M-EAR 4D, и вы получите еще большую пространственность, масштаб, выразительность и динамизм звучания.

Обе модели M-EAR снабжены высококачественным съемным кабелем с встроенным миниатюрным микрофоном, для удобства при телефонных переговорах. Это не обычный микрофон, а созданный на основе достижений микромеханики Knowles SiSonicTM MEMS, выбранных на основе опыта компании ACS в области профессионального аудио - по превосходному широкополосному воспроизведению голоса в шумной обстановке. Для того чтобы обеспечить подгонку к ушам и превосходную шумоизоляцию, M-EAR поставляются с 6 парами ушных вкладышей трех разных размеров.

Достоинства:
  • Малое потребление
  • Высокая точность воспроизведения звука
  • Много-драйверная конструкция
  • Малый уровень искажений
  • Высокий к.п.д.
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
  • Встроенный в кабель микрофон
Наушники M-EAR 2D и M-EAR 4D изготавливаются вручную для компании Audiolab на фабрике ACS в городе Banbury, Oxfordshire.

 МодельM-EAR (2D)  M-EAR (4D)
 Конфигурация 2 x балансных арматурных драйвера 4 x балансных арматурных драйвера
 Кроссовер 2-полосная система 3-полосная система
 Шумоизоляция -26dB -26dB
 Диапазон частот 20Hz-20kHz 20Hz-20kHz
 Импеданс 112 Ohms (@1kHz) 66 Ohms (@1kHz)
 Чувствительность 112dB @ 0.1V (1kHz) 115dB @ 0.1V (1kHz)
 Кабель 1.45 м, съемный 1.45 м, съемный
 Встроенный микрофон SiSonicTM MEMS SiSonicTM MEMS
 Аксессуары 6x ушных вкладышей с памятью формы; сумочка для переноски 6x ушных вкладышей с памятью формы; сумочка для переноски
 Кабель 1.45 м, съемный 1.45 м, съемный
 Вес 20 г 20.5 г



Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024