Главная / Новости / AudioQuest Beetle – ЦАП с оптическим, USB входом и Bluetooth

AudioQuest Beetle – ЦАП с оптическим, USB входом и Bluetooth

30.08.2017
|
У увенчанных многочисленными наградами ЦАП DragonFly компании AudioQuest появилась сестрица - Beetle. Это маленькое, но очень экономичное и удивительно мощное устройство присоединяется к семейству цифровых «насекомых» AudioQuest, которые заставляют звучать намного лучше дорогие наушники и даже целые аудиосистемы. Принимая аудио сигнал не только через USB порт, но на оптический разъем Toslink, а также без проводов по Bluetooth, Beetle в любом случае значительно улучшает звук, позволяя полнее наслаждаться музыкой, фильмами и видео. Используя Beetle вместо некачественных встроенных ЦАП, которыми оснащаются активные колонки, телевизоры, компьютеры, телефоны, мультирумные устройства и т. п., вы действительно пробуждаете жизнь в вашей системе.

Оптический Toslink вход Beetle позволяет подключить множество устройств, чьи аналоговые выходы не оснащены ЦАП достойного уровня, а также сегодняшние телевизоры, многие из которых вообще не имеют аналогового аудио выхода. Телевизоры, медиа-серверы и игровые приставки – это лишь некоторые из возможных применений. Когда есть выбор цифровых выходов, оптическое соединение обеспечивает большое преимущество в деле изоляции от радиочастотных шумов, по сравнению с обычными кабелями. Однако следует помнить, что качество оптических кабелей может варьировать так же широко, как и USB, коаксиальных или Ethernet кабелей.

На USB разъеме Beetle могла бы быть одна из наклеек типа “DragonFly Inside”, потому что этот «Жук» использует то же самое программного обеспечение Streamlength® и многие другие компоненты от замечательных ЦАП AudioQuest DragonFly с асинхронным входом. Его вход micro-USB-B принимает цифровое аудио с мобильных устройств, с компьютеров, сетевых серверов и т. п., обеспечивая более четкое, более чистое и более захватывающее звучание для наушников, акустических систем или аудио-компонентов.

Приемник Bluetooth также использует асинхронную передачу данных для Beetle, так как AudioQuest создада первую подобную систему для Bluetooth (Streamlength BT®). Когда Bluetooth используется для смартфонов, планшетов и других устройств с его поддержкой, вы будете поражены, насколько лучше можно сделать передачу аудио через Bluetooth. Разумеется, скорость все равно составляет максимум 320 кбит/с – но должным образом полученный и перестроенный аудио поток в 320К может быть удивительно приятным и артикулированным (разборчивым). Аудиофильский Bluetooth - это уже больше не звучит как чепуха. Обратите внимание на то, что Beetle только получает сигналы Bluetooth и не передает их.

Beetle – это простое и эффективное решение для реального повышения качества звука многочисленных устройств – таких как Sonos, Smart TV или теле-приставки (Set-Top-Boxes)

Воспроизведение MQA файлов через USB станет возможным после обновления ПО в будущем

Асинхронная передача данных через USB с разрешением 24/96 не требует установки внешних драйверов

Прошивку ПО можно будет обновлять с помощью бесплатного приложения AQ Device Manager App

Используется минимально-фазовый цифровой фильтра – для естественного и расслабленного звучания

Высококачественный линейный блок питания (аналоговый, не импульсный)

Стандартная процедура сопряжения используется для Bluetooth

Размеры: 59 x 59 x 19 мм




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024