Главная / Новости / AudioQuest DragonFly Cobalt – Лучший портативный ЦАП/усилитель для наушников

AudioQuest DragonFly Cobalt – Лучший портативный ЦАП/усилитель для наушников

19.02.2020
|
Группа британских журналов, объединенная под брендом AV TECH MEDIA ежегодно присуждает награды лучшим аудио-видео компонентам, среди прошедших тестирование в ее изданиях за последние 12 месяцев: HI-FI NEWS, HI-FI CHOICE и HOME CINEMA CHOICE. Полный список победителей опубликован в декабрьском выпуске «Awards» этих журналов.

По результатам голосования авторитетного жюри портативный ЦАП/усилитель для наушников AudioQuest DragonFly Cobalt заслужил почетное звание «Best Portable DAC/Headphone Amplifier AWARDS 2019-20» - «Лучший портативный ЦАП/усилитель для наушников 2019-20 года»!

В статье «AVTech Media Awards: the best home cinema and hi-fi hardware, 2019/2020» приведен полный список награжденных компонентов (Team HCC, Jan 24, 2020).

Вот, что написали эксперты в обоснование своего решения:

«Расширяя свою внушительную линейку разноцветных ЦАП/усилителей для наушников, каждый из которых по размерам не больше USB-флешки, AudioQuest поднимает планку качества в классе «превосходное аудио на ходу» на совершенно новый уровень. DragonFly Cobalt, упакованный в компактный ярко-синий корпус (кобальт) обновил прошивку и программное обеспечение, поддерживающее файлы до 96 кГц / 24 бит (более высокие частоты дискретизации он принимает, но пересчитывает с понижением), предлагает теперь декодирование формата MQA и утверждает, что его выходной сигнал 2.1 В поступает прямо от усилителя ESS Sabre 9601 Логотип на корпусе Cobalt меняет свой цвет, чтобы идентифицировать входящую частоту дискретизации. Независимо от того, используется ли этот USB-ЦАП вместе с наушниками или в качестве источника сигнала линейного уровня, звук Cobalt обычно быстрый, яркий, четкий и глубоко насыщенный. Представляющий замечательный образец цифрового оборудования, Cobalt AQ выходит далеко за пределы портативных применений, для которых он предназначен».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024