Главная / Новости / AudioQuest Dragonfly Cobalt - микро USB/ЦАП абсолютно референсного качества

AudioQuest Dragonfly Cobalt - микро USB/ЦАП абсолютно референсного качества

23.04.2020
|
Немецкий журнал «Fidelity-Online» (20. April 2020) на основе проведенных тестов выбрал самые лучшие аудио и видео компоненты 2020 года и наградил их своими званиями. В категории Digital/ Digital Processor/DAC награду SMART получил USB/ЦАП с усилителем для наушников AudioQuest Dragonfly Cobalt!

Вот, что написала редакция в обоснование своего решения:

«Микро USB/ЦАП абсолютно референсного качества - этой фразой на самом деле практически все уже сказано про AudioQuest Dragonfly Cobalt. AudioQuest использовал концепцию своих уже существующих USB/ЦАП серии DragonFly со встроенными усилителями для наушников - и обогатил ее новейшими ингредиентами: микросхемой цифро-аналогового преобразователя Sabre32, а также более быстрыми процессорами сигналов. Таким образом, это крошечное устройство получило звук, которому, вероятно, могли бы позавидовать некоторые „полноразмерные“ ЦАП. Кроме того, у него есть и отлично работающий линейный выход. Эта маленькая «Стрекоза» (Dragonfly по-английски) – само совершенство (Simply perfect)».

«Крылья для полета этой «Стрекозе» придает замечательный 32- битовый ЦАП Sabre ES9028 Q2M. Для оптимального сопряжения с другими компонентами в режиме Plug'n'Play производитель ограничил его разрешение 24 битами и 96 килогерцами. Однако Dragonfly Cobalt может также обрабатывать файлы MQA с более высокой скоростью передачи данных из-за их специального формата. Минимально-фазовый цифровой фильтр, запрограммированный AudioQuest, обеспечивает высококлассный уровень музыкальности в любой жизненной ситуации».

Полный текст теста – по адресу: https://www.fidelity-online.de/spotlight-audioquest-dragonfly-cobalt/


Видео: TWS-наушники Denon AH-C840NCW и AH-C500W: Комфортный звук для всех!

Новые TWS-модели от Denon предлагают удачный баланс между качественным звуком и комфортом для долгого прослушивания
Подробнее 01.07.2025

Видео: Denon Home Soundbar 550: Компактный саундбар с Dolby Atmos и HEOS!

Результаты теста саундбара Denon Home Soundbar 550 с поддержкой Dolby Atmos и платформы HEOS, который мы испытали как “соло”, так и вместе с беспроводным сабвуфером и тыловыми колонками Denon Home 150
Подробнее 01.07.2025

Видео: Bowers & Wilkins Px7 S3: Вершина эволюции?

В этом видео автор сделал детальный разбор новой полноразмерной модели Px7 S3, сравнил ее с предыдущими моделями, оценил звучание и телефонию, реальное поведение в городе и дома
Подробнее 16.06.2025