Главная / Новости / AudioQuest DragonFly Cobalt – в числе лучших усилителей для наушников 2022 г.!

AudioQuest DragonFly Cobalt – в числе лучших усилителей для наушников 2022 г.!

21.01.2022
|

 

В британском журнале «What Hi-Fi» (18 Jan 2022) опубликован список лучших усилителей для наушников/ЦАП 2022 года – «Best headphone amplifiers 2022: budget and premium». В их числе уже второй год модель AudioQuest DragonFly Cobalt, ранее завоевавшая награду «Best DAC £200 -£300» - Лучший ЦАП от 200 до 300 фунтов»!

Вот, что написала редакция в обоснование своего решения:

«Замечательная четкость и проницательность делают этот усилитель/ЦАП для наушников отличным вариантом при такой цене»..

Причины для покупки (Reasons to Buy): Впечатляющее разрешение и ясность звучания + такое же удобство, как и всегда + совместимость со смартфонами».

 


«Конечно он не дешевый, но новейший ЦАП Audioquest Dragonfly - отличный исполнитель. Уже отмеченный наградами Cobalt улучшил достоинства и без того талантливого Dragonfly Red, обеспечивая еще большую четкость и точность звучания. Его превосходная прозрачность звука означает, что Cobalt выявляет такие недостатки в источнике и в записях, которые не замечают другие члены семейства Dragonfly, поэтому вам, возможно, придется более пристально прослушивать записи более низкого качества. Но дайте ему хороший сигнал, и он покажет достаточные способности, чтобы могучим конкурентам пришлось нелегко – и это то, на что могут претендовать не многие усилители/ЦАП для наушников».

«Он обладает многими из тех же функций, что и отмеченный многочисленными наградами Dragonfly Red, включая выход для наушников 2,1 В, цифровой регулятор громкости с идеальной точностью и средство визуализации формата MQA. Но есть также и другие многочисленные обновления, такие как более продвинутый чип ЦАП, обеспечивающий более четкое и естественное звучание, и новый микропроцессор, который увеличивает скорость обработки на 33%. Плюс улучшенная фильтрация источника питания (повышающая устойчивость к помехам от сигналов Wi-Fi, Bluetooth и сотовой связи), корпус на 10% меньше и в комплекте есть адаптер DragonTail USB-A на USB-C - для использования с растущим числом таких электронных устройств».

«В конце концов, он уже не кажется таким уж дорогим...»



Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024