Главная / Новости / Аудиосистема Bowers & Wilkins для нового Volvo S90

Аудиосистема Bowers & Wilkins для нового Volvo S90

Компания Bowers & Wilkins разработала совместно с Volvo аудиосистему  для абсолютно нового S90, роскошного седана представительского класса, открывающего новое поколение автомобилей Volvo. Аудиосистема Bowers & Wilkins в новом Volvo S90 оснащена технологией «твитер-наверху» для подлинного звучания. 

Вслед за успешным сотрудничеством Bowers & Wilkins и Volvo в 2015 году - в ходе работы над абсолютно новым внедорожником XC90, две компании решили вновь объединить свои усилия – на этот раз в ходе создания аудиосистемы для нового седана премиум-класса - Volvo S90.

Этот новый представительский автомобиль знаменует большой скачок вперед для автомобильного бренда, более известного своими роскошными моделями, и поэтому Volvo заинтересована в том, чтобы система развлечений в новом автомобиле соответствовала его высокому классу.

Аудиосистема Bowers & Wilkins оптимально согласована с акустическими характеристиками интерьера S90 и использует многие ключевые технологии Bowers & Wilkins, включая новаторскую конструкцию «твитер-наверху». Благодаря физическому разделению твитера и основного корпуса акустической системы удается достичь гораздо более чистого воспроизведения высоких частот, что особенно важно для вокала. В Volvo S90, установленный в центре приборной панели твитер, обеспечивает абсолютную прозрачность голосов. Все твитеры системы используют технологию спиральных сужающихся труб, заимствованную у легендарных акустических систем Bowers & Wilkins Nautilus™, позволяющую поглощать нежелательное тыловое излучение и подавлять резонансы. 

«Благодаря технологии «твитер-наверху», гораздо большая часть сигнала напрямую приходит к слушателям от твитера. Поэтому система в S90 system звучит невероятно осязаемо и живо», - заявил Стюарт Невилл (Stuart Nevill), руководитель инженерного отдела Bowers & Wilkins. 

Разумеется, звучание системы не ограничивается только высокими частотами. В ней имеются также среднечастотные динамики Bowers & Wilkins с характерными желтыми кевларовыми диффузорами диаметром 100 мм, которые видны через защитную решетку, обеспечивающую максимальную акустическую открытость. Всего в Volvo S90 установлено 19 динамиков, на которые работает высокоэффективный усилитель в классе D общей мощностью 1400 Вт. Каждый динамик оптимально размещен с точки зрения акустики и настроен лучшими экспертами в соответствии с акустикой салона машины. 

У нового автомобиля S90 роскошный интерьер, и аудиосистема Bowers & Wilkins идеально вписалась в него, со своими изящно гравированными грилями и неприметным, но акустически продуманным размещением динамиков. 

Результат новаторских технологий – невероятно роскошный автомобиль с аудиосистемой топ-класса. 

Технические характеристики аудиосистемы Bowers & Wilkins для Volvo S90:

19 динамиков:
  • 4 x 25-мм твитера Nautilus (в передних и задних дверях) 
  • 2 x 100-мм СЧ-динамика с кевларовыми диффузорами (в передних дверях) 
  • 2 x 80-мм СЧ-динамика с кевларовыми диффузорами (в задних дверях) 
  • 4 x 170-мм длинноходных НЧ-динамика (в передних и задних дверях) 
  • 1 x 2-полосная АС из 100-мм СЧ-динамика / 25-мм твитера (в приборной панели) 
  • 2 x 2-полосных АС из 80-мм СЧ-динамика / 25-мм твитера (в задней потолочной панели) 
  • А также: 12-канальный усилитель в классе D 
  • DSP-процессор с алгоритмом Quantum Logic® , извлечением сигналов, обработкой реверберации и пространственной фильтрацией
  • 7.1-канальное воспроизведение с моно, стерео и/или многоканального входа


Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024