Главная / Новости / Аудиосистема Bowers & Wilkins в новом Mazerati

Аудиосистема Bowers & Wilkins в новом Mazerati

Аудио система компании Bowers & Wilkins выбрана конструкторами для установки уже во второй престижный автомобиль марки Maserati – в абсолютно новую модель под названием «Ghibli». Впервые представленный широкой публике на Шанхайской выставке Motor Show, Ghibli будет иметь еще более спортивный характер, чем крупный Quattroporte, в котором уже установлена система окружающего звука премиум-класса от Bowers & Wilkins.

Ghibli будет выпускаться с одним из двух 3.0-литровых двигателей V6 с турбонаддувом, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и либо с задним приводом, либо с новой системой “Q4” привода на все четыре колеса. Ghibli также станет первым в истории Maserati с дизельным двигателем - 3.0- литровым V6 турбо-дизелем.
Система окружающего звука премиум-класса внутри Ghibli имеет точно такие же характеристики, как у Quattroporte, и использует весь опыт и технологии Bowers & для достижения новых высот в качестве звука. В ней использованы алюминиевые купольные твитеры, среднечастотные динамики с кевларовыми диффузорами и басовые драйверы с диффузорами из материала Rohacell – т.е. все, что можно найти в увенчанных наградами колонках Bowers & Wilkins старших серий.
В процессе совместной работы специалистов Maserati и Bowers & Wilkins каждая деталь системы окружающего звука была акустически оптимизирована под салон Maserati Ghibli, имеющий немного меньшие размеры, чем Quattroporte.
Целых 15 динамиков, установленных в машине, подключены к выходам эффективного, многоканального усилителя с DSP-процессором, реализующим передовые технологии окружения звуком. Он предлагает пассажирам широкий выбор режимов прослушивания, перенося их в концертный зал или даже на сцену, обеспечивая в этом автомобиле захватывающие аудио впечатления, не похожие на все то, что они могли слышать ранее.



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024