Главная / Новости / AV-процессор StormAudio ISP Mk2 – Продукт года 2021!

AV-процессор StormAudio ISP Mk2 – Продукт года 2021!

13.12.2021
|

Обзор в формате pdf

В журнале «Audioholics» (https://www.audioholics.com/product-awards/2021-product-of-year-award) подведены итоги года по различным категориям аудио и видео компонентов – «2021 Audioholics Product Of Year Award Winners». В категории «Best AV Processor» звания «Продукт года 2021» удостоился AV-процессор StormAudio ISP MK2!

Вот как это обосновала редакция онлайн-журнала «Audioholics»:

«Создание нового интеллектуального дома Audioholics (Audioholics Smarthome) предоставило мне уникальную возможность продемонстрировать накопленные знания, которые я приобрел за последние 20 с лишним лет работы на этом веб-сайте. Я хотел построить кинотеатральный зал, который не только превзошел бы уровень дома AH Showcase, построенного еще в 2005 году, но и расширил бы границы технологий окружающего звука. StormAudio ISP MK2 в корне отличается от обычных AV-процессоров от крупных брендов и не использует платформу на базе компьютера со всего одним процессором. Вместо этого, это модульная система на основе DSP, выстроенных вокруг предусилителя. Это обеспечивает ISP MK2 невероятную гибкость в конфигурировании и расширяемость, которую иначе было бы невозможно достичь».

 

 

«StormAudio предлагает 16-канальные, 24-канальные и 32-канальные варианты этой платформы с аналоговыми или AES/EBU цифровыми выходами, а также опционные цифровые входы/выходы в стандарте AES67. ISP MK2 способен обрабатывать до 32 каналов из которых 24 в исходном формате. Поддерживаются все три формата окружающего звука с эффектом погружения (Dolby Atmos, DTS:X Pro и Auro 3D), а будущие обновления встроенного ПО будут также поддерживать расширенные функции IMAX Enhanced, которые сейчас находятся в разработке. Storm ISP MK2 обладает самым передовым управлением басами и их маршрутизацией, которые я когда-либо видел у любого бытового продукта, независимо от цены. Я не только смог запустить цифровые сигналы для моих фронтальных LCR акустических систем активных RBH Sound SVTRS для максимальной точности воспроизведения, я также смог перенаправить LFE+ суммированный бас с "малых" ("small") каналов на них, а ТАКЖЕ иметь выделенный канал сабвуфера для других сабвуферов в моей системе. Результат - эпический бас в масштабах, которых я никогда не мог достичь раньше с обычными процессорами. С 20-полосным параметрическим эквалайзером (PEQ) на канал и системой DIRAC Live на борту вы можете настроить свой звук так, как могут предложить лишь очень немногие альтернативные продукты. StormAudio ISP Mk2 хорошо прошел наши тестовые испытания, и его будущая расширяемость выглядит очень многообещающе (например, HDMI 2.1 и новый аудиофильский ЦАП в разработке на 2022 год). Мы с нетерпением ожидаем продолжения поддержки этого AV-процессора в нашем основном, референснм зале кинотеатра, поэтому, пожалуйста, следите за обновлениями».

«Если вам нужно самое лучшее декодирование для Atmos, DTS:X и Auro 3D, с самыми сложными средствами управления басами и самыми сложными компоновками колонок, StormAudio ISP MK2 – это ваш билет в такой театр! Если вам нужны те элементы, которые делают этот процессор таким замечательным, но вы планируете использовать только 16 или менее каналов, ознакомьтесь с младшей версией процессора ISP Core-16 с более доступной ценой». (см. также видео - StormAudio ISP MK2 Youtube Video Overview).



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024