Главная / Новости / B&W CM9 – старшая напольная АС из Серии CM

B&W CM9 – старшая напольная АС из Серии CM

В основу Серии CM заложены те же технологии и новаторские конструкции, которые мы впервые увидели в линейках АС студийного качества, таких как B&W 800 Series. Топовая в Серии CM напольная колонка CM9 способна наполнить даже самые просторные помещения в доме превосходной музыкой - настолько детальной и настолько полной жизненной правды, что вы потеряете дар речи.
Трехполосная CM9 по хозяйски командует басом с помощью пары 165-мм динамиков с бумажно/кевларовыми диффузорами. Среднечастотный FST® 150 мм динамик, с его характерным кольцевым подвесом, поддерживающим внешний край фирменного кевларового диффузора, был специально разработан для обеспечения выдающегося звучания на средних частотах. Алюминиевый купольный твитер CM9 с нагрузочной трубой NautilusTM выдает четкие и прозрачные высокие частоты вплоть до 50 кГц и даже выше.
Качество динамиков в Серии CM настолько высокое, что конструкторам удалось сделать минималистский кроссовер - самый простой среди тех, что B&W когда-либо производила. Плавные переходы между частотными полосами динамиков не допускают неестественно резких изменений дисперсии излучения, характерных для более сложных схем кроссоверов, а компоненты высокого качества, отобранные в результате длительных прослушиваний, позволяют максимально приблизиться к тому звучанию, которое было в исходной записи.
Все акустические системы Серии CM украшены алюминиевыми кольцами, обрамляющими динамики. Защитные решетки крепятся на магнитах, так что никаких крепежных элементов, портящих элегантные линии фасадов CM, нет. В качестве отделки можно выбрать один из двух классических вариантов: натуральный шпон розового ореха (Rosenut) или же африканского дерева «венге» (Wengé), а также зеркально полированную черную поверхность.

- 3-полосная АС с фазоинвертором
- 1 х 25мм алюминиевый купольный твитер NautilusTM
- 1x 150мм (6 in) FST СЧ-динамик с фирменным кевларовым плетеным диффузором
- 2x 165мм (6.5 in) басовых драйвера с бумажно-кевларовыми диффузорами
- Диапазон частот - 30 Гц - 50 кГц (- 6 дБ)
- Чувствительность - 89 дБ spl (2.83 В, 1 м)
- Номинальный импеданс - 8 Ом (минимум 3.0 Ом)
- Частоты раздела кроссовера - 350 Гц, 4 кГц
- Реком. мощность усилителя - 30 Вт - 200 Вт на 8 Ом
- Размеры (ШхВхГ): - 200 х 1025 х 300 мм, вес 26.8 кг




Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024