Главная / Новости / B&W Group на выставке ISE 2017

B&W Group на выставке ISE 2017

Стенд B&W Group Ltd на выставке Integrated Systems Europe 2017 наверняка еще раз станет одним из самых ярких моментов этого четырехдневного шоу, прежде всего, благодаря посещению фирменного кинотеатра Diamond Cinema. Этот домашний кинотеатр класса high-end, созданный на заказ, обеспечивает самые лучшие 3D-впечатления от просмотра и является идеальной платформой для запуска двух новых потрясающих продуктов из линейки Bowers & Wilkins.

Благодаря непревзойденному техническому совершенству, дизайну, эстетичности и качеству звука, Diamond Cinema далеко превосходит рамки традиционных стандартов. К услугам гостей 15 отдельных каналов на базе встроенных АС из новой серии CI800 Diamond, интегрированных в красивый современный интерьер кинотеатра. Их дополняют два мощных сабвуфера DB1D из новой серии DB.

Новые АС Bowers & Wilkins серии CI800 Diamond, предназначенные для заказных инсталляций, унаследовали все ключевые технологии динамиков, разработанные для прославленной флагманской Серии 800 Diamond, в том числе алмазные купола твитеров, диффузоры Continuum в СЧ-динамиках и Aerofoil в басовых драйверах. Несмотря на значительно более высокое качество звука, каждая новая модель вписывается в тыловые коробки и проемы для уходящей серии CI800, поэтому владельцы домашних театров могут легко перейти к новой серии.

Серия Bowers & Wilkins DB – это самые совершенные сабвуферы, когда-либо созданные компанией. Эта передовая троица идет по стопам новаторской модели DB1, но использует новые цифровые технологии и материалы, заимствованные у отмеченной наградами серии АС 800 Diamond, в том числе диффузоры Aerofoil. Все три сабвуфера обладают огромной мощью; конструкцией с парами оппозитно установленных драйверов и невероятно жесткими корпусами, что позволяет снизить искажения и получить глубокие, живые басы. Новое мобильное приложение упрощает их настройку и управление.

Кинотеатр был разработан совместно с фирмой Mutrox, и оснащен “ульями - амортизаторами” в виде пчелиных сот разной толщины для оптимизации акустических характеристик помещения. Кроме того, над потолком зала установлены 20 басовых ловушек - для поглощения низких частот; в результате чего бас отличается мощью, скоростью и контролируемостью. Потолок перфорирован разными по размеру отверстиями с рандомизированным узором, для рассеивания частот выше 400 Гц - чтобы избежать нежелательных отражений. Кинотеатр обладает показателем звукоизоляции 55 дБ(A), что уменьшает фоновый шум окружающей среды, в результате чего достигнуто великолепное разрешение и даже слышна тишина в паузах записей. Такая высокая степень звукоизоляции реализована путем создания конструкции весом 12 000 кг типа «коробка-в-коробке», с внутренней двойной развязкой при помощи системы пружин.

Classé также присутствует на стенде, представляя новую версию Sigma SSP MkII. Этот обновленный процессор сохранил исключительно высокое качество звука своего предшественника, но добавил пару новых DSP-процессоров и совместимость с интерфейсом HDMI. 8-канальный Sigma SSP MkII поддерживает 3D аудио форматы Dolby Atmos и DTS:X в конфигурации до 5.1.2 каналов и передает видео в формате 4K UHD с частотой до 60 Гц и с поддержкой HDCP 2.2.

Rotel представляет RAP-1580, AV ресивер высокого класса, прототип которого был показан на выставке в прошлом году. Имея все необходимое для совместимости с последней версией HDMI 2.0a, декодирования DTS:X и Dolby Atmos до 7.1.4 каналов, он может похвастать секцией усилителя мощностью 7 x 100 Вт на канал (на 8 Ом, при всех активных каналах), работающего в классе AB, и блоком питания с массивным тороидальным трансформатором, изготовленным Rotel.

Bowers & Wilkins, Rotel и Classé можно найти в зале Hall 10, stand K-114, Integrated Systems Europe, 7 - 10 February 2017, Amsterdam RAI, Netherlands.



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024