Главная / Новости / B&W Zeppelin Wireless — еще один победитель

B&W Zeppelin Wireless — еще один победитель

В онлайн-издании «Blu Ray Definition» (November 7th, 2015) появился подробный обзор новой беспроводной аудио системы Bowers Wilkins Zeppelin Wireless. Автор Lawrence D.Devoe по результатам теста написал в заключение: «Закажите мне билет на следующий полет Zeppelin»!

«Хотя я уже был в свое время впечатлен оригинальным Zeppelin с док-разъемом, новая версия в значительной степени выиграла от лучшей электроники и обновленных динамиков. На протяжении всего моего прослушивания, я не раз должен был ущипнуть себя, чтобы убедиться, что весь звук исходит все-таки из этого небольшого «дирижабля». При сравнении же музыкальных записей, передаваемых с помощью потоковых технологий AirPlay и Bluetooth, я неизменно предпочитал вторую, хотя должен признать, что брешь между этими двумя потоковыми форматами значительно сузилась. Пока мои источники звука находились в той же комнате, что и «Цеппелин», передача сигналов как по Wi-Fi, так и по Bluetooth была почти безупречной, с очень малым числом выпадений (их практически не было, как только было создано надежное соединение)».

«После достаточного периода «прогрева», я обнаружил, что акустика B&W выдает честное представление особенностей каждой выбранной записи, иногда даже чересчур дотошное. Для хороших источников звука, вокал был теплым и привлекательным, детали звукового фона хорошо представлены, а бас - обильным, но не чрезмерным. Нельзя требовать намного большего от любых акустических систем, крупных, средних или, в данном случае, совсем небольших».

«Переходя к материалам с более высоким разрешением, Zeppelin Wireless исполнил композицию Radka Toneff’s - “The Moon Is A Harsh Mistress.” Это выдающийся трек с сочетанием вокала и фортепиано, который непременно надо послушать на достаточной громкости, уникальный голос Радки и фортепиано Стива Dobrogosz как будто перенеслись в мою комнату в полном великолепии записи 44.1 кГц/16-бит. Еще одно любимое произведение в формате FLAC (44.1 КГц/16-бит) - файл Эсмеральда Сполдинг и Гретхен Парлато, на котором они обмениваются своими вокальными партиями в бразильской песне “Inuitil paisagem” - с полным басом Спалдинг и щелчками пальцами на общем фоне. Ясность двух голосов и сила баса - просто поражают воображение!»

«Хотя это и не “аудиофильская” запись, но живая версия “Отеля Калифорния” The Eagles продемонстрировала тот необузданный барабанный бой, с которого она начинается, и Zeppelin выдал всю серию ударов не просто с ощутимым басом, но и с каждым затуханием звука после ударов палочек по коже барабана. Переходя к более масштабным произведениям, я прослушал “Симфонические танцы” Рахманинова в исполнении  Eiji Oue и Миннесотского оркестра, который открывается с пульсирующими низкими звуками струнных инструментов, а затем литавры разносят все остальное. В этой скачанной записи с разрешением 176.4 кГц/24-бит звуковая сцена была особенно большой, а экстремально широкий частотный диапазон был необыкновенно хорошо представлен, вновь создавая иллюзию того, что я слушал акустической системы гораздо большего размера».

Достоинства (The Good): 
  • Превосходное качество изготовления
  • Заполняющее всю комнату звучание из компактного корпуса
  • Хороший тональный баланс во всем частотном диапазоне
  • Возможность приема сигналов с AirPlay, Bluetooth или Android устройств и компьютерных источников
Заключительное слово: «Zeppelin Wireless – это лучшая по звучанию беспроводная система от Bowers & Wilkins или других компаний, которые я прослушал. Для слушателей с ограниченным пространством или бюджетом и для тех, кто слушает в основном онлайн или цифровые музыкальные файлы, Zeppelin определенно подходит. Он стоит на $100 больше, чем предыдущая версия (и не имеет док-разъема для старых iPod) но по звучанию он намного – намного лучше. Такое впечатление, что сотрудники B&W подготовили еще одного победителя!»


Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024