Главная / Новости / B&W Zeppelin Wireless — лучший из всех Zeppelin-ов

B&W Zeppelin Wireless — лучший из всех Zeppelin-ов

В онлайн издании «9to5 Mac» (03.11.2015) появился обзор новой беспроводной аудио системы Bowers & Wilkins Zeppelin Wireless (Review: «Bowers & Wilkins’ Zeppelin Wireless finally brings Bluetooth to an iconic, premium iOS, Mac + Apple TV speaker»)

Автор обзора Jeremy Horwitz для начала тщательно измерил размеры Zeppelin Wireless и обнаружил, что по сравнению с предыдущей моделью он стал на дюйм длиннее (26″ вместо 25″), выше (7.4″ вместо 6.8″) и уже (7.2″ вместо 8.2″). Сюрпризом для него стало исчезновение порта фазоинвертора на задней панели, замена полированного пластика на матовый и новая сетчатая ткань на передней панели. Вот, что он написал о звучании «Цеппелина» после прослушивания:

«На практике, все компоненты собраны здесь для создания системы, способной звучать замечательно как на малой, так и на очень большой громкости, хотя та же самая цель была и для прежних Zeppelin-ов, и для аудиосистемы B&W A7. Комплект из пяти динамиков внутри системы B&W способен выдавать любые частоты звукового диапазона, кроме самых глубоких басов, для которых необходим настоящий специализированный сабвуфер».

«Независимо от жанра музыки, который я использовал для тестирования, Zeppelin Wireless обеспечивал впечатляюще сбалансированную, детальную прорисовку оригинальной аудио записи, давая возможность услышать как все нюансы, так и погрешности моих тестовых треков. Лишь на очень высокой громкости, такой, чтобы заполнить комнаты выше среднего размера, могли появляться какие-то намеки на искажения».

«Сравнивая Zeppelin Wireless с более дорогой аудиосистемой A7, можно сказать, что он обеспечивает более контролируемый бас, сильную и детальную средину, а также приблизительно эквивалентные высокие частоты. Зная, что у Zeppelin Wireless басовый динамик крупнее, я был удивлен, что низы у него не такие могучие, как у A7, но либо отсутствие порта фазоинвертора, либо какое-то специальное решение B&W придает новому Zeppelin более утонченный и менее рокочущий бас. Лично я предпочитаю именно такой баланс, как у Zeppelin, но фанаты басов могут посчитать, что более ярко выраженные низы, как у A7, для них предпочтительнее».

«В целом, Zeppelin Wireless продолжает традиции B&W по созданию high-end систем типа «все-в-одном» для устройств Apple, которые действительно стоят запрашиваемых денег. С моей точки зрения, добавление Bluetooth 4.1 реально меняет правила игры, т.к. его надежность и удобство во многих случаях на голову выше, чем у AirPlay, а разница на слух практически не ощутима. Если вы намеревались купить Zeppelin или A7 ранее, но что-то вас сдерживало, то теперь Zeppelin Wireless дает реальный стимул, чтобы сделать такой шаг. Независимо  от устройства iOS, Mac, или Apple TV, которое вы собираетесь с ним использовать, он выглядит великолепно и выдает тонну звуковой мощи. Это лучший из всех Zeppelin выпущенных компанией до сих пор, и оправдывает каждый доллар, вложенный в него».


Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024