Главная / Новости / BARCO RESIDENTIAL – новый бренд A&T trade

BARCO RESIDENTIAL – новый бренд A&T trade

Бельгийская компания BARCO была основана в 1934 году и начала свою деятельность с выпуска радиоприемников класса Hi-End. В 1950 году она выпустила свой первый телевизор BARCO, а уже в конце 70-х появился первый 3-кинескопный CRT-проектор.

Сегодня BARCO является мировым лидером в сфере профессиональной Ultra-High End визуализации. Например, доля BARCO на мировом рынке Digital Cinema составляет более 40%, т.е. почти половина всех коммерческих кинозалов в мире оборудована проекторами BARCO. Клиентами BARCO являются также Голливуд, индийский Болливуд, многие крупные европейские киностудии и студии пост-производства фильмов.

Ранее компания BARCO специализировались на профессиональном рынке и всего лишь несколько лет назад открыла новое направление и новый бренд – BARCO RESIDENTIAL. Накопленный опыт и инновационные решения были адаптированы для условий домашнего инсталляционного рынка. Головной офис BARCO смело инвестирует в новое направление бизнеса и уже сейчас BARCO RESIDENTIAL показывают блестящие результаты, и становится выбором ведущих инсталляторов во всем мире. Проекторы BARCO RESIDENTIAL имеют в своих кинотеатрах многие известные режиссеры и продюсеры Голливуда.

Все модели BARCO RESIDENTIAL производятся на европейских фабриках, расположенных в Бельгии и Норвегии. Каждый проектор оснащен только высококачественной заказной стеклянной японской оптикой и DLP технологией.

BARCO RESIDENTIAL имеет широкий модельный ряд: от компактных решений для небольших кинозалов и медиа-комнат, до настоящих кинотеатральных DCI проекторов для домашнего использования (True Cinema at Home) с яркостью свыше 20000 ANSI Люмен.

В линейке BARCO RESIDENTIAL имеется уникальное и единственное в своем роде решение – проектор с родным DLP чипом формата 2.37:1. Такая технологическая инновация позволяет смотреть широкоформатное изображение без использования анаморфного объектива и без потери качества изображения, а также удобно и быстро менять формат воспроизведения с 2.35:1 на 16:9. Ни один другой производитель на рынке не имеет подобного решения. Такой DLP-чип доступен для моделей Orion Cinemascope и Optix Cinemascope.
Для домашних кинотеатров Barco Residential выпускает несколько моделей видеопроекторов, начиная от младшего Balder и до флагманского Thor, стоимостью около полумиллиона у.е. Такие проекторы предназначены для самых крупных и дорогих кинозалов – в бизнес-клубах и роскошных особняках.

Направление Barco Residential открыто для того, чтобы привнести наивысшее качество изображения в дома покупателей.



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024