Главная / Новости / Bowers & Wilkins 705 S2 — захватывающее прослушивание

Bowers & Wilkins 705 S2 — захватывающее прослушивание

В журнале «What Hi-Fi? Sound & Vision» (1st August 2018) опубликован тест полочных акустических систем B&W 705 S2. В статье под заголовком «These beautiful speakers are a thrill a minute - but they don’t have a slower gear» - «Эти красивые акустические системы способны увлечь вас за одну минуту, но не умеют переключаться на «пониженную передачу», автор отметил их достоинства и в конце поставил им высокие оценки за качество изготовления, звучание и совместимость.

ВЕРДИКТ

Захватывающая и раскрывающая внутреннее содержание музыки, 705 S2 могла бы стать идеальной, если бы смогла только во время переключаться на «пониженную передачу»

ЗА: красиво изготовленная, с авторитетным, весомым и глубоким звучанием, раскрывающая множество деталей, предлагающая захватывающее прослушивание

«Даже по высоким стандартам Bowers & Wilkins, 705 s2 - это в высшей степени элегантная пара колонок. Эта полочная колонка премиум-класса для установки на стойки в относительно новой серии 700 во многом выиграла за счет переноса технологий, разработанных ранее для топовой серии 800 Diamond, наиболее поразительная из которых – твитер в отдельном массивном корпусе, размещенный наверху основного корпуса, что придает этим колонкам своеобразный облик».
 
«Звук 705 S2s немедленно производит на вас глубокое впечатление. У них весомое и солидное звучание с таким количеством и глубиной баса который поражает и впечатляет, учитывая размеры колонок. При этом бас не доминирует в исполнении, хотя и весьма привлекателен для уха и, возможно, становится первым, на что вы обращаете внимание. Фактически, он помогает наполнить солидный средний диапазон таким богатством, которое делает звучание вокала и акустические гитары настоящим удовольствием. Авторы - исполнители, такие как Нора Джонс или Rag 'n' Bone Man, звучат особенно хорошо, с сочетанием сфокусированности, тепла и детальности».

«Плюс к этому – высокие частоты четкие и ясные, без уклона в твердость или жесткость, и поэтому вы получаете полный тональный состав записи. Интегрированность  всего частотного диапазона настолько хороша, что звук бесшовно и плавно изменяется с самого верха и до низа слышимого диапазона».

«Переключитесь с вокальных выступлений на что-то более энергичное, и 705 S2 показывают более откровенный характер, чем можно было бы ожидать. Композиция «Pon de Floor» группы Major Lazer весьма хаотичная и даже сумасшедшая, но колонки взволнованно играют вместе, хорошо справляясь с разбирательством оркестровки, одновременно выдавая звук прямо перед вашим лицом – именно так, как требует трек. Смените этот трек на какой-либо другой с этого альбома, и эти колонки B&W останутся там же, прямо перед вашим лицом».

«Такое звучание «в упор, в лицо» первоначально возбуждает и привлекает, но со временем становится немного утомительным. Звук, разумеется, никогда не достигает прямой агрессивности - для этого в нем слишком много тональной утонченности, но постоянный чрезмерный энтузиазм может надоесть».

«Вовлеченность и волнительность - это два достоинства, которые мы обычно ищем в аудио оборудовании, но 705 S2, похоже, были специально настроены в этом направлении. Результат – неумолимость, которая превращает каждое прослушивание в приключение, даже тогда, когда вы хотите расслабиться».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Это большие, смелые и красивые акустические системы, которые стремятся заставить вас трепетать при каждом прослушании.

Обладание парой B&W 705 S2 похоже на вождение спортивного автомобиля: несравненный в нужных и правильных обстоятельствах, он немного норовист для ежедневных поездок.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024