Главная / Новости / Bowers & Wilkins 707 S2 – лучшие акустические системы 2018 года

Bowers & Wilkins 707 S2 – лучшие акустические системы 2018 года

Австралийский журнал «Sound+Image Magazine» (Tuesday, 02 January 2018) подвел итоги года и выбрал лучшие продукты в различных категориях, из числа тех, что были протестированы в течение года. В категории акустических систем стоимость до $2000 - LOUDSPEAKERS OF THE YEAR UNDER $2000 победителями стали полочные акустические системы Bowers & Wilkins 707!

«Хотя у колонок Bowers & Wilkins, такой же индекс 707, как у огромного нового авиалайнера компании «Боинг» (Boeing 707), они самые маленькие из новой Серии 700, имея высоту всего 28 см (и примерно такую же глубину с защитными решетками и клеммами для кабелей). 707-е доступны в лакированной белой или черной глянцевой отделке, а также в стильном матовом розовом орехе (rosenut)».
«Как и остальные АС в серии 700, они оснащены твитером с алюминиевым куполом толщиной 30 микрон, который был упрочнен слоем углерода, нанесенным методом осаждения в паровой фазе, прикрепленным ко второму углеродному кольцу толщиной 300 микрон - профилированному для сопряжения с главным куполом. Кроме этого, у них имеется драйвер с 13-см диффузором из материала «континуум», исполняющий здесь обязанности СЧ/НЧ-динамика. Несмотря на отсутствие отдельных басовых динамиков, как у старших напольных собратьев, диапазон частот 707-х простирается от 50 Гц до 28 кГц (по уровню -3dB), или от 45 Гц до 33 кГц (по уровню -6dB), и в самом начале тестирования мы сразу услышали экстраординарный бас, но на правильном звуковом материале. Частота первого резонанса твитера повышена до 45 кГц - благодаря осаждению углерода, поэтому нет никакой опасности неприятных звонов на верхнем краю диапазона».

«Прежде чем добраться до критического прослушивания музыки, мы в течение первой недели прогревали 707-е на случайных телевизионных передачах. Они придавали разборчивость диалогам и приятную музыкальность всем саундтрекам. Затем мы перешли к прослушиванию музыки, где впервые обнаружили, что 707-е очень универсальны также с точки зрения позиционирования, особенно в отношении горизонтальной диаграммы направленности звука. После этого мы уже просто наслаждались музыкой в их исполнении, отмечая, что чем лучше качество усилителя мощности, тем больше они раскрывают свои таланты – «сливочный» (creamy) вокал, безупречный тональный баланс и звуковой образ; ясная перкуссия тарелок, острая и металлическая; очень точная звуковая сцена и ее глубина.  Ограничения по размерам этих колонок порождали скорее малозаметное  понижение характеристики в области между басом и верхами, чем чувство ограниченности в самой нижней октаве. Разумеется, нижняя октава здесь ограничена, но мы были поражены некоторыми басами, проходящими через маленькие 707-е, в том числе благодаря электронике с впечатляюще ровной характеристикой».


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024