Главная / Новости / Bowers&Wilkins 805 Diamond — доступные драгоценности

Bowers&Wilkins 805 Diamond — доступные драгоценности

  В февральском номере журнала «The Absolute Sound» (TAS, No 2, 2011) эксперт Kirk Midtskog написал похвальную статью «Affordable Gems» («Доступные драгоценности») про новую полочную АС B&W 805 Diamond.

  Вот, что он пишет:


«… Что касается звучания, то 805 Diamond покрывает весь свой диапазон настолько хорошо, что я поймал себя на том, что несколько раз невольно задавал сам себе вопрос: «Как же B&W ухитрилась это сделать?» - особенно учитывая их стоимость. Их уровень разрешения и когерентности, вместе с внушающим уважение динамичным ударом, просто гораздо выше уровня любой акустической системы такой же или почти такой ценовой категории - судя по моему опыту».


«Разрешение 805-х имеет такой характер, который уважает и ценит саму музыку, в отличие от так называемого нарочитого «хай-файного» разрешения, которое обычно приводит к напыщенному и неестественному звучанию, со временем утомляющему слушателей. Такое впечатление, что 805-е позволяют неповторимым настроениям самых разных музыкальных жанров просто проходить через них, не пытаясь «телеграфировать» их содержание и не прибегая к очевидным уловкам в ходе воспроизведения».


«Они почти обезоруживают своей утонченной «правильностью» или, говоря другими словами, общее впечатление от их исполнения легко распознается как «фундаментально истинное».


«Если бы мне нужно было резюмировать впечатления от способности 805-х глубоко раскрывать все нюансы записей, я бы так коротко их охарактеризовал: «Детальность без натуги».

 



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024