Главная / Новости / Bowers & Wilkins PI 4 – вставные наушники с шумоподавлением

Bowers & Wilkins PI 4 – вставные наушники с шумоподавлением

В ходе разработки новых наушников компания Bowers&Wilkins объединила свои усилия с Qualcomm, чтобы стать первым брендом, использующим новый Bluetooth чипсет Qualcomm aptX Adaptive BT 5.0. Это обеспечило гораздо более высокое качество звука по сравнению с предыдущей технологией, особенно при использовании автоматического и адаптивного шумоподавления. AptX Adaptive предлагает также динамический режим с малой задержкой, который сохраняет задержку на минимуме (от 50 до 80 мс) при использовании наушников для видео контента.
Передовой алгоритм адаптивного шумоподавления (Adaptive Noise Cancelling - ANC) отличается от многих других тем, что он практически не воздействует на полезный аудио сигнал и, следовательно не приводит к компромиссам в качестве звука. Это связано с тем, что в новых наушниках Bowers&Wilkins используется полностью выделенный высокоскоростной цифровой сигнальный процессор, который работает на частоте дискретизации в 4 раза более высокой, чем у типичных конкурентов (используется 16- кратная передискретизация). Владелец наушников может выбрать режим автоматического шумоподавления и тогда они приспособятся сами к зашумленной окружающей среде. Можно также прервать воспроизведение музыки и отключить шумоподавление одним нажатием кнопки – чтобы беспрепятственно слышать окружающие звуки.

Благодаря новым, специально разработанным 14.2-мм драйверам и стримингу с высоким разрешением 24бит/48кГц, PI4 не уступает по удобству и защите от шумов другим вставным наушникам, обеспечивая при этом такое качество звука и шумоподавления (ANC), которое обычно ожидают от накладных моделей.

Наушники PI4 оснащены четырьмя микрофонами – для кристально чистого звучания телефонных звонков и для превосходного контроля окружающих шумов при включении адаптивного шумоподавления ANC.

PI4 не полностью беспроводные, поскольку между левым и правым наушниками имеется соединение. Дело в том, что беспроводные технологии, которые можно было использовать в момент разработки, не обеспечивали желаемую малую задержку между левым и правым наушниками, а это ставит подугрозу качество звука. Поэтому конструкторы выбрали шейную дугу, чтобы обеспечить идеальную синхронизацию между каналами и сохранить максимальное качество звука. Кроме того, эта легкая силиконовая дуга комфортно удерживает наушники при постоянной носке.
PI4 обеспечивают долгое время непрерывной работы от одной зарядки аккумулятора - до 10 часов. А быстрая подзарядка через USB-C за 15 минут обеспечивает еще 3 часа воспроизведения аудио.
PI4 обладают стойкостью к воде и брызгам, поэтому их можно использовать повсюду, в любой обстановке. Они созданы для активного образа жизни – для спорта и для улицы, и поставляются в черной - Black, золотистой - Gold и серебристой – Silver отделке.

Тип: беспроводные 2-полосные вставные Bluetooth наушники
Адаптивное шумоподавление (ANC)
Режим пропуска окружающих звуков.
Магнитное крепление наушниковых вставок с датчиком надевания
Bluetooth 5 с адаптивной технологией aptX-Adaptive
Разъем USB-C для подзарядки и приема аудио
Кодеки Bluetooth: AptX-Adaptive, AptX-HD, AptX-Classic, AAC, SBC
Профили Bluetooth: A2DP v1.3.1, AVRCP v1.6.1, HFP v1.7.1, HSP v1.2, BLE GATT (Generic Attribute Profile)
Динамики: 2 x ø14.2 мм, полнодиапазонные
Микрофоны: 2x для ANC, 2x для телефонии (CVC1 – Clear Voice Communication v1)
Диапазон частот: 10Гц – 30кГц
Искажения (THD): <0.3% (1 кГц /10 мВт)
Аккумулятор: литиево-полимерный
Время работы от полной зарядки: 10 часов с Bluetooth и ANC, (3 часа после 15 минут подзарядки)
Входы: Bluetooth, USB-C аудио
Аксессуары: 20-см кабель USB-A - USB-C, сумочка для хранения, ушные вставки (S, M, L) и крепления (S, M, L)
Вес: 40 грамм


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024