Главная / Новости / Bowers & Wilkins представляет новую Серию 600!

Bowers & Wilkins представляет новую Серию 600!

Пресс-релиз в формате pdf

Как улучшить линейку акустических систем, отмеченную множеством наград, которая по-прежнему считается лучшей в своей категории? Всемирно известный бренд аудио премиум-класса Bowers & Wilkins выпустил свою новую серию 600 S3, которая опирается на три десятилетия опыта создания референсного стандарта в области доступных, но высококачественных акустических систем. Это уже восьмое поколение одной из самых известных hi-fi линеек, получившее самое масштабное обновление в истории Серии 600.

Серия 600 всегда играла решающую роль в портфолио Bowers & Wilkins – не в последнюю очередь потому, что это вторая по продолжительности непрерывного выпуска серия компании - после культовой Серии 800 Diamond. В то время, когда все большее число слушателей требуют более качественный звук, будь то на виниле или в потоковом режиме с высоким разрешением, поколение S3 серии 600 представляет собой идеальный первый шаг к восприятию "истинного звучания" - True Sound, соответствующего замыслу исполнителя, что делает его наилучшей «точкой входа» в бренд Bowers & Wilkins.

 

Новая серия состоит из четырех моделей: напольной 603 S3, двух полочных 606 S3 и 607 S3, плюс HTM6 S3 - выделенного центрального канала для домашних кинотеатров. Каждая модель доступна в различных вариантах отделки, включая белую (White) или черную (Black), дуб (Oak) и четвертый вариант – вишня (Cherry), который будет доступен только на рынках APAC (Азиатско-Тихоокеанского региона – АТР). Новая напольная подставка FS-600 доступна в серебристом или черном цвете для дополнения ассортимента.

Все новые модели были разработаны таким образом, чтобы оптимально работать совместно в различных комбинациях в рамках систем домашнего кинотеатра на базе серии 600 S3, идеально интегрируясь с выделенным центральным каналом HTM6 S3 и одним из уже существующих активных сабвуферов ASW608 или ASW610.

Совершенно новый твитер с титановым куполом добавил разрешение и утонченность звучанию

Компания Bowers & Wilkins сама разрабатывает и производит все ключевые компоненты акустических систем и со временем внедряет инновационные технологии. Такой подход продолжен в новых моделях серии 600 S3, которые отличаются множеством улучшений во всех аспектах своих акустических характеристик. Многие из новых компонентов заимствованы у серии 700 S3 и встроены в переработанную и улучшенную конструкцию корпусов.

Наиболее значительным нововведением в серии 600 S3 является совершенно новая технология титанового купольного твитера. Его конструкция состоит из двух частей, с очень тонким, легким, но жестким основным куполом толщиной 25 микрон, подкрепленным вторым титановым кольцом толщиной 30 микрон. Этот двойной купол размещен в значительно удлиненной системе нагрузочной трубы, конструкция которой вдохновлена недавно представленной серией 700 S3.

Более длинная нагрузочная трубка снижает резонансную частоту полости за куполом и приводит к более открытому звучанию, на которое меньше влияет корпус, в котором находится твитер.

Кроме того, новый титановый купол окружен монтажной пластиной, такой же, как у твитера серии 700 S3 – для улучшения дисперсии звука, а также имеет более открытый, новейший дизайн защитной решетки твитера, позаимствованный непосредственно у недавно представленной Серии 800 Signature.

Такое сочетание всех этих новых технологий гарантирует, что твитер обеспечивает более плавный и утонченный звук без ущерба для разрешения или детальности.

Каскад обновлений из отмеченной наградами линейки 700-й серии

Фирменные диффузоры Continuum от Bowers & Wilkins по-прежнему присутствуют в новой серии 600 S3 с добавлением более мощных магнитных систем от серии 700 S3 с низким уровнем искажений - для среднечастотных и НЧ/СЧ-динамиков. Низкочастотные драйверы с бумажными диффузорами в напольной 603 S3 теперь также оснащены приводом от 703 S3. Кроссоверы также обновлены за счет включения высококачественных, модернизированных байпасных конденсаторов как у серии 700 S3, обеспечивающих более высокое разрешение и прозрачность звука.

Корпуса колонок серии 600 S3 также получили значительные усовершенствования. Твитер и основной динамик теперь установлены ближе друг к другу, используя пересекающиеся накладные кольца - для улучшения интеграции и стерео образа. На задней панели к новой клеммной колодке, позаимствованной у серии 700 S3, присоединяется басовый порт от серии 700, что повышает качество звука и повышает жесткость корпуса. Жесткость корпуса улучшена также за счет модернизации внутренних распорок древесиной более высокого качества. Наконец, нижняя часть 606 S3 и 607 S3 теперь снабжена металлическими резьбовыми вставками, что позволяет более надежно крепить их к верхней пластине новых подставок FS-600 S3.

Разработав все эти ключевые технологии собственными силами, компания Bowers & Wilkins смогла предложить значительное повышение качества звука для всего своего нового ассортимента, сохранив при этом отличное соотношение цены и качества. Проще говоря, 600-я серия S3 продолжает предлагать компоненты и технологии более высокого качества, чем у любого сопоставимого конкурента, и намерена продолжить наследие 600-й серии в качестве эталонного стандарта доступных, но высококачественных акустических систем. Это идеальный первый шаг в мир звука Bowers & Wilkins для любителей музыки во всем мире.

Комментируя выпуск, Дэйв Шин, бренд-президент Bowers & Wilkins (Dave Sheen, Brand President of Bowers& Wilkins), сказал: “Спустя почти 30 лет непрерывной эволюции и усовершенствований мы считаем, что модели новейшей серии 600 S3 продолжают оставаться эталоном в своей категории. Использование ключевых технологий в нашей линейке высококачественных акустических систем означает, что все, кто пользуется новой серией 600, получат удовольствие от исполнения, которое действительно соответствует нашим обещаниям воспроизвести подлинный звук - True Sound - и как никогда ранее приближает слушателя к замыслу исполнителя”.

В новую Серию 600 S3 входят:

 

603 S3

Напольная модель, оснащенная совершенно новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом и 150-мм (6”) СЧ-динамиком с диффузором Continuum™ и FST™ подвесом, и двумя 165-мм (6.5”) НЧ-драйверами с бумажными диффузорами.

606 S3

Полочная колонка для установки на стойки, оснащенная совершенно новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом и 165-мм (6.5”) НЧ/СЧ-динамиком с диффузором Continuum.

607 S3

Компактная полочная АС, оснащенная совершенно новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом и 130-мм (5”) НЧ/СЧ-динамиком с диффузором Continuum.

HTM6 S3

Специальная, высококачественная АС центрального канала, оснащенная совершенно новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом и двумя 130-мм (5”) НЧ/СЧ-динамиками с диффузором Continuum.

FS-600 S3 Напольная подставка

Напольная подставка (загружаемая) для использования с моделями 607 S3 и 606 S3, доступная в черной (black) или серебристой отделке, с креплениями для фиксации колонок.

ASW608 и ASW610

Два активных сабвуфера доступны в матовой черной или матовой белой отделке.



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024