Главная / Новости / Bowers & Wilkins разворачивается после ее покупки компанией Eva Automation

Bowers & Wilkins разворачивается после ее покупки компанией Eva Automation

К 50-летнему юбилею выпущены акустические системы стоимостью $30,000/за пару, журнал “TWICE” (6/29/2016)

Автор: Joseph Palenchar


Президент Bowers & Wilkins Group North America Дуг Хендерсон (Doug Henderson) (слева), и Джо Эткинс (Joe Atkins), Bowers & Wilkins global CEO
Президент Bowers & Wilkins Group North America Дуг Хендерсон (Doug Henderson) (слева), и Джо Эткинс (Joe Atkins), Bowers & Wilkins global CEO, с флагманской акустической системой 800 D3 Серии Diamond.

Компания Bowers & Wilkins в честь своего 50-летнего юбилея выпустила новую флагманскую акустическую систему стоимостью $30,000/за пару (в США) и одновременно активно разрабатывает планы на будущее, в которых она агрессивно осваивает беспроводные технологии и все новейшие методы доступа покупателей к аудио и видео контенту.

Для того чтобы эволюционировать вместе с A/V рынком, производитель акустики высокого класса начал разработку продуктов, в которых будут использоваться беспроводные технологии, созданные старт-апом из Кремниевой долины в Калифорнии - компанией Eva Automation, которая купила Bowers & Wilkins в мае этого года. Eva была основана в 2014 году с целью разработки высококачественных мультирумных A/V продуктов, простых в использовании, легких в настройке и контролируемых с единого встроенного интерфейса. В числе трех основателей компании Eva – Гидеон Ю (Gideon Yu), ранее работавший в Facebook и YouTube исполнительным директором. Многие из 40 сотрудников компании Eva также до этого работали в Apple.

Президент Bowers & Wilkins Group North America Doug Henderson сообщил, что первые продукты Bowers & Wilkins, использующие технологии Eva, появятся в 2017 году, хотя к выставке CES 2017 в январе они еще не будут готовы. Это будут мультирумные аудио продукты, но технологии Eva совместимы и с видео, а также с беспроводными системами управления домом, - заявил Джо Эткинс (Joe Atkins). Новые технологии можно будет также использовать для организации беспроводных систем окружающего звука.

Компания должна освоить беспроводные системы и новые методы доступа покупателей к аудио и видео контенту, включая тот, что хранится на смартфонах, компьютерах и предоставляется стриминговыми сервисами, сказал Эткинс, но до сих пор “…мы встречались с трудностями”, пока не встретили компанию Eva. Проблема была в том, чтобы найти правильного технологического партнера, который может поделиться своим опытом “отвечающим ценовому уровню Bowers & Wilkins и ее имиджу,” - добавил Atkins. Но Eva разработала «именно то, что нам нужно.”

Совпадение оказалось идеальным, сказал Эткинс. “Они [Eva] очевидно не имеют бренда, необходимого для глобальной сети распространения, а также опыта работы в области бытовой электроники, такого, как у нас. А мы не имеем беспроводных технологий и интерфейсов, которые бы соответствовали нашим знаниям в области аппаратуры.”

Энергия, амбиции и энтузиазм компании Eva поднимут Bowers & Wilkins, Classe и Rotel на новый уровень,” добавил Atkins.

С помощью Eva, сказал Henderson, “мы можем сочетать высокое качество с мощным пользовательским интерфейсом (UI), что откроет нам путь в гораздо более широкие слои общества.” High-end аудио отрасль перегружает людей своей сложностью, которая отталкивает 90% населения.”

Планируемые продукты вкючают элементы оборудования для заказных инсталляций и настольные аудио системы, сказал Henderson, не вдаваясь в подробности. В них могут быть раздельные акустические системы левого-правого каналов.

Одна из главных проблем при беспроводной передаче музыки на пару колонок, сказал старший менеджер по продуктам Энди Керр (Andy Kerr), заключается в синхронизации времен прихода звука в обе колонки. Для настольной стереосистемы в одном корпусе это не представляет проблем. Но, для раздельных левой и правой колонок, время прибытия сигнала может не только быть разным, но и меняться в ходе воспроизведения.

В перспективе технологии Eva могут быть интегрированы в аудио компоненты Classe и Rotel. Classe продает усилители, интегрированные усилители, предусилители-процессоры, в то время как Rotel продает такие аудио компоненты как усилители, предусилители, CD-плееры, ЦАП и AV ресиверы. В текущей линейке беспроводные продукты Bowers & Wilkins состоят из портативной Bluetooth системы за $349 и Zeppelin Wireless ($699), с Wi-Fi, Bluetooth, Apple AirPlay и Spotify Connect. До этого бренд предлагал трио оборудованный Wi-Fi систем с функций Apple AirPlay, но их выпуск был прекращен.

Хотя компания разрабатывает новый подход к беспроводным технологиям, генетический код или “ДНК” Bowers & Wilkins, не изменится, пообещал Atkins. “Единственный способ диктовать свои условия в более высокой ценовой категории – это иметь более высокое качество и репутацию. Bowers & Wilkins “близка к тому, чтобы оказаться единственным брендом в этом бизнесе, который приносит в него инфляцию”, а для поставщиков колонок “инфляция необходима для выживания». Например, пара колонок 800 D3 серии Diamond стоят $30,000/за пару и сменяют предыдущую модель D2, которая стоила $24,000/за пару.

Старший менеджер по продуктам Bowers & Wilkins Andy Kerr с алюминиевой турбинной головой СЧ-динамика 800 D3 (корпусом)
Старший менеджер по продуктам Bowers & Wilkins Andy Kerr с алюминиевой турбинной головой СЧ-динамика 800 D3 (корпусом).


Флагман отправляется в плавание: В то время как дилеры ждут новое поколение беспроводных продуктов бренда, Bowers & Wilkins укрепляет свои позиции в секторе традиционных акустических систем высокого качества, благодаря началу поставок 800 D3 за $30,000/пара. Она присоединилась к другим моделям в топовой Серии Diamond D3, выпущенной в конце прошлого года, чтобы сменить Серию D2, выпускавшуюся с 2010. В составе Серии $22,000/за пару 802 D3, $17,000/за пару 803 D3, $9,000/за пару 804 D3, $6,000/за пару 805 D3, АС центрального канала по $6,000-за штуку HTM1 D3, и $4,000 HTM2 D3. Новая акустическая система завершает Серию D3 Diamond, которая начала поставляться в прошлом году. Линейка состоит из пассивных колонок, представляющих самые совершенные модели с самым лучшим звучанием, когда-либо выпущенные компанией. Они деалают бренд еще ближе к основополагающей цели – устранить источники искажений и воспроизводить звук в его наиболее чистой форме, сказал Henderson.

Поставки 800 D3 были отложены, чтобы помочь фабрике справиться с заказами на другие модели Серии Diamond, сказал Kerr.

Для новой серии почти все компоненты, кроме твитера, полностью новые, а остальные были кардинально переработаны в ходе процедур, на которые потребовалось семь лет. Перемены означают, что “искажения были кардинально снижены во всех отношениях”, чтобы получить немыслимый ранее уровень прозрачности.

Брекзит (Brexit): Еще более немыслимым оказался планируемый выход Великобритании из ЕЭС. Компании Bowers & Wilkins еще предстоит определить, как выход может повлиять на ее положение. Один положительный эффект уже есть – драматическое снижение курса фунта после объявления результатов голосования. Понижение курса фунта понизит экспортные цены колонок, выпущенных на британской фабрике, хотя цены на импортные детали вырастут, сказал Henderson. Выпускаемые в Великобритании колонки приносят 30 процентов всех прибылей бренда. Остальные колонки выпускаются на собственной фабрике в Китае, и на их экспортные цены падение курса фунта не окажет влияния.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024