Главная / Новости / Bowers & Wilkins выпустила PX

Bowers & Wilkins выпустила PX

Наушники нового поколения сочетают лучшее в своем классе качество звука с революционными впечатлениями владельца и приемом потоковой музыки через Bluetooth в формате aptX HD.

Лондон, 03 октября: Bowers & Wilkins, британский акустический бренд, известный своей аудио-продукцией высокого качества, объявил о выпуске РХ, первых беспроводных наушников с шумоподавлением. Помимо наилучшего в своем классе качества звука, PX «разумно» реагирует на поведение владельца, обеспечивая плавную смену режимов прослушивания.

PX отражают бескомпромиссное стремление Bowers & Wilkins к достижению наилучшего качества звука за счет оптимизации каждого из элементом конструкции наушников.

Динамики PX созданы на базе драйверов для наушников референсного уровня Р9 и имеют такую же конструкцию, установленную под углом для более убедительной звуковой сцены. Интеллектуальная система подвеса в PX обеспечивает точность работы, необходимую для воспроизведения самых высоких частот - до 30 кГц, а также для глубокого и динамичного баса. Имея диффузоры диаметром 40 мм в каждом из полнодиапазонных драйверов и новаторское их размещение, наушники обеспечивают более естественное звучание и значительно улучшенный стерео образ.

Функция активного шумоподавления также была усовершенствована, чтобы обеспечить оптимальную шумоизоляцию без "разрушения" музыки – алгоритм, разработка и тестирование которого заняли тысячи часов. В PX использована также новейшая технология Bluetooth aptx HD с поддержкой разрешения до 48 кГц/24-бит, а также воспроизведение полного цифрового звука через USB-подключение. Основное повышение качества звука было достигнуто за счет передискретизации аудио до частоты 768 кГц, что позволило сохранить наилучшее его качество.

Помимо бесподобного качества звука, пожалуй, самым замечательным аспектом PX являются впечатления пользователей. РХ - это первые «умные» наушники Bowers & Wilkins, оснащенные встроенными сенсорами, которые позволяют слушателям совершенно интуитивно управлять прослушиванием музыки в пути.

PX «разумно» реагируют на естественное поведение пользователей. Стоит надеть их, и наушники мгновенно включаются, автоматически возобновляя воспроизведение музыки. Снимите их, и они вернутся в режим ожидания. Поднимите ушную чашку, чтобы поговорить, или же повесьте их себе на шею, и PX приостановит воспроизведение музыки, возобновив его только тогда, когда вы будете готовы слушать. Аккумулятор обеспечивает лучшее в своем классе время работы - до 22 часов в беспроводном режиме с шумоподавлением или же до 33 часов - в проводном режиме с шумоподавлением.

Александер Ван Дер Хейден (Alexander Van Der Heijden), руководитель проекта Bowers & Wilkins по наушникам, сказал: «В компании Bowers & Wilkins мы всегда считали, что акустические технологии должны быть незаметны, позволяя музыке занять центральную сцену. PX возводят этот принцип на новую высоту. Мы создали не только лучшие наушники с шумоподавлением, которые вы когда-либо слушали, но и настолько грамотно разработанные и отзывчивые, что вы сможете вообще забыть, что их надели».

Для обеспечения оптимального прослушивания в различных средах PX имеет три режима адаптивного шумоподавления, которые пользователи выбирают с помощью приложения. ‘City’ ("Город") позволяет сохранить для вас шум дорожного движения, так что вы можете переходить дорогу безопасно. ‘Office’ ("Офис") пропускает голоса, так что вы сможете услышать коллег, когда они говорят с вами. ‘Flight’ ("Полет") кардинально подавляет окружающий вас шум самолетного двигателя. Приложение позволяет также обновлять прошивку ПО.

PX застрахованы от морального старения в будущем, так как позволяют добавлять изменения в прошивку ПО и улучшать качество звука и набор функций - по мере того, как они станут доступны через специальное приложение.

Дизайн наушников PX продолжает лучшие традиции Bowers & Wilkins по использованию только самых высококачественных материалов, предлагая запоминающийся, современный вид. У этих наушников эргономичные эллиптические амбушюры - для превосходного комфорта и наилучшей акустической изоляции, а также мягкое кожаное оголовье и прочные корпуса чашек из баллистического нейлона. Наушники РХ доступны в отделке Space Grey («космической серой) или в Soft Gold («алюминиевой с вытравленным золотом»).



Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024