Главная / Новости / CD-ресивер AVM OVATION CS 6.2

CD-ресивер AVM OVATION CS 6.2

09.07.2019
|
Ресиверы CS 6.2 и CS 8.2 – это близкие родственники, которые отличаются только усилителями: в CS 6.2 внимание конструкторов было сфокусировано на престижной полупроводниковой технологии во всех каскадах усиления, а в CS 8.2 имеется дополнительный ламповый линейный каскад. В остальном все элементы конструкции совпадают и тонкие нюансы звучания они воспроизводят с неслыханной нейтральностью и пространственностью. Наша цель в ходе конструирования – полные радости и расслабления сеансы прослушивания, и оба ресивера - CS 6.2 и 8.2 легко превращают нашу мечту в реальность. Заметим, что все это возможно при выборе любых жанров музыки. У CS 6.2 и CS 8.2 внутри по два особо мощных усилителя, которые выдают до 500 Ватт на канал. Благодаря этому ресивер легко справляется с любыми колонками, которые сегодня имеются на рынке, причем на любом уровне громкости.
CD-ресивер CS 6.2 объединил увенчанные наградами технологии семейства AVM OVATION в одном высококачественном аудиофильском произведении искусства. Как поистине универсальный компонент, CS 6.2 предлагает широкий выбор наиболее популярных стриминговых форматов, а его встроенный механизм привода CD-дисков эксклюзивно создан TEAC для AVM. Кроме этого, ресивер оснащен множеством аналоговых и цифровых входов.

В CS 6.2, относящемся к семейству OVATION, был применен принцип модульного проектирования – например, ЦАП был сконструирован как сменный модуль. Уже сегодня этот четырехпроцессорный ЦАП может обрабатывать цифровые сигналы с разрешением до 384 кГц/32 бит, а также форматы DSD, которые преобразуются в аналоговые музыкальные сигналы, идеально воссоздающие оригинал. В случае, если какой-то будущий формат с более высоким разрешением потребует новых ЦАП, CS 6.2 окажется уже подготовлен для этого, поскольку модуль ЦАП внутри него можно будет аппаратно обновить.
Как и остальные компоненты серии OVATION, CS 6.2 предлагает самые обширные возможности взаимодействия и управления. При этом поддерживаются не только широко распространенные форматы потоковой передачи музыки. Имеется полный набор цифровых входов, включая асинхронный USB-вход и SPDIF входы и выходы. Подключенный к ресиверу NAS или внешние жесткие диски могут работать, как USB-накопители. Прошивка ПО процессорадля обработки потокового аудио легко обновляется в режиме онлайн. Таким образом будущие форматы и дополнительные функции могут быть реализованы с помощью простого обновления.
Особое внимание было уделено аутентичному и превосходному воспроизведению CD. Акустически экранированный механизм привода компакт-дисков установлен на жестком шасси серии OVATION для того чтобы защитить его от излишних воздействий (вибраций и т.п.).
CS 6.2 выполнен в самых лучших традициях AVM и поражает своим дизайном в стиле "reduce-to-the-max». Идеально обработанный корпус изготовлен из массивных алюминиевых панелей, собранных без видимых винтов и болтов. Корпус с множеством отсеков защищает чувствительную электронику от помех, которые могут ухудшить качество звука. Внимание к деталям чувствуется в каждом аспекте. Хромированные ручки сделаны из массива алюминия и установлены на надежных шарикоподшипниках.
CS 6.2 доступен в серебристой или в черной анодированной отделке алюминиевого корпуса. Как опция (за дополнительную плату) можно получить массивную хромированную переднюю панель. Хромированными могут быть также сделаны ручки регулятора громкости и селектора входов.
Все компоненты AVM с встроенными стриминговыми функциями предлагают поддержку сервисов TIDAL и QOBUZ. Это новаторские hi-fi стриминговые платформы с высоким качеством звука, контентом, подобранным экспертами, и уникальными исполнителями – для зарегистрированных подписчиков.
Как и все hi-fi компоненты AVM, ресивер серии Ovation CS 8.2 тщательно сконструирован и собран инженерами в городе Мальш (Malsch, Germany). Привлекательный пульт ДУ RC 9 с цветным дисплеем и док-станцией для подзарядки доступен как опция.
Имеется также приложение AVM RC S App для iOS и Android устройств, которое превращает ваш смартфон или планшет в удобный пульт для компонентов AVM, обеспечивая также прием потоковой музыки и множество других удобных функций.

Усилитель мощностью 500 Вт /канал с высоким к.п.д.
Номин. мощность: 2х500 Вт (4 Ом) / 2х300 Вт (8 Ом)
Аналоговые входы: 1 x RCA, 1 x XLR
Аналоговые выходы: 1 x Line/Fix Out RCA, 1 x Pre/Var Out RCA, 1 x XLR
Привод дисков TEAC Pure CD с щелевой загрузкой и виброизоляцией
Цифровые входы: 1 x USB B, 1 x USB Stick/HDD, 2 x Coax, 2 x Opto, Bluetooth 4.2
Цифровые выходы: 1 x Coax, 1 x Opto
DSD: до DSD128 (5,6 MHz)
Выход на наушники с каскадом усиления в чистом классе A, 6.35-мм гнездо
Пульт ДУ: опционный RC 9, приложение RC S App для iOS и Android
Сетевые функции: LAN, UPnP, WiFi
Радио: FM RDS тюнер, интернет-радио vTuner, авто конфигурирование сети, база данных
интернет-радиостанций (автоматически обновляемая)
Поддержка стриминговых сервисов: QOBUZ, TIDAL
12-В триггерные выходы: 2 х 3.5 мм
Отключаемые регулировки тембра и тонкомпенсация
Крупный графический дисплей с синей подсветкой
Колоночные винтовые клеммы: 1 пара
Питание: 120V/60Hz, 230V/50Hz
Потребление (max.): 990 Вт, Standby <1 Вт
Размеры (W x H x D): 430 x 130 x 355 мм, вес: 13 кг


Отделка: Aluminium Silver (серебристый алюминий), Aluminium Black (черный алюминий), Aluminium Silver with Chrome Front (с хромированной передней панелью) , Aluminium Black with Chrome Front (с хромированной передней панелью)


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024