Главная / Новости / Cisco инвестирует в Control4

Cisco инвестирует в Control4

21.10.2014
|

  15 февраля 2011 одна из крупнейших компаний в сфере связного оборудования - Cisco объявила об инвестициях в акции и организации партнерства в дистрибуции с Control4 – «… старт-апом, поставляющим оборудование и услуги по домашней автоматизации и контролю за расходованием энергии».


  Все ведущие американские компании сегодня рассматривают концепцию «Smart grid network» (интеллектуальных домашних сетей) как важное стратегическое направление и активно ищут инновационные фирмы, способные обеспечить устройства и приложения для конечных пользователей таких сетей.


  Компания Cisco не сообщает о размерах инвестиций, но известно, что Control4 собирается привлечь в общей сумме около $25 млн. капвложений.


  В настоящее время Cisco работает над проектом для корейского города Инчон (Incheon), где должна быть реализована концепция связанных единой сетью домов (connected homes) в каждом из которых будут установлены приборы Control4 по контролю за расходованием энергии, а также системы автоматизации домов от Cisco, в том числе системы «телеприсутствия» (telepresence) для видео конференций.


  Control4 должна также поставить в этом году по меньшей мере 20,000 устройств для управления энергопотреблением и ПО для них – для проектов энергосбытовой компании Nevada utility NV Energy.
 



Представлено обновление HEOS Update 37!

16 июля 2025 года выпущено очередное обновление приложения HEOS U37
Подробнее 14.07.2025

MICHI Q5 - «Выбор редактора» в журнале Hi-Fi Choice!

В британском журнале «Hi-Fi Choice» опубликован обзор нового проигрывателя компакт-дисков Michi от компании Rotel
Подробнее 11.07.2025

Видео: Rotel: от мастерской в Токио до мировой легенды Hi-Fi!

Компания Rotel прошла путь от небольшой токийской мастерской до одного из самых уважаемых производителей аудиотехники в мире
Подробнее 10.07.2025