Главная / Новости / Cisco инвестирует в Control4

Cisco инвестирует в Control4

21.10.2014
|

  15 февраля 2011 одна из крупнейших компаний в сфере связного оборудования - Cisco объявила об инвестициях в акции и организации партнерства в дистрибуции с Control4 – «… старт-апом, поставляющим оборудование и услуги по домашней автоматизации и контролю за расходованием энергии».


  Все ведущие американские компании сегодня рассматривают концепцию «Smart grid network» (интеллектуальных домашних сетей) как важное стратегическое направление и активно ищут инновационные фирмы, способные обеспечить устройства и приложения для конечных пользователей таких сетей.


  Компания Cisco не сообщает о размерах инвестиций, но известно, что Control4 собирается привлечь в общей сумме около $25 млн. капвложений.


  В настоящее время Cisco работает над проектом для корейского города Инчон (Incheon), где должна быть реализована концепция связанных единой сетью домов (connected homes) в каждом из которых будут установлены приборы Control4 по контролю за расходованием энергии, а также системы автоматизации домов от Cisco, в том числе системы «телеприсутствия» (telepresence) для видео конференций.


  Control4 должна также поставить в этом году по меньшей мере 20,000 устройств для управления энергопотреблением и ПО для них – для проектов энергосбытовой компании Nevada utility NV Energy.
 



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024