Главная / Новости / Control4 EA-5 V2– обновленный контроллер серии EA

Control4 EA-5 V2– обновленный контроллер серии EA

20.09.2018
|
Контроллер компании Control4 EA-5 V2 – это старшая модель из новой версии семейства EA, впервые представленного на выставке CEDIA-2018 в США. EA-5 V2 предназначен для обеспечения наивысшего уровня впечатлений владельца от обладания «умным» домом - с самым высоким качеством аудио в серии EA и с такой огромной вычислительной мощью, которая позволяет координировать сотни "умных" устройств. EA-5 может автоматизировать самые совершенные домашние театры, реализовать сложные сценарии внутреннего и внешнего освещения, обеспечить важные задачи систем безопасности и коммуникаций, а также контролировать климат в множестве зон.

Контроллер EA-5 имеет пять независимых аудиовыходов - два цифровых коаксиальных, два стерео аналоговых на RCA и один HDMI - с аудиофильским соотношением сигнал/шум 118 дБ. Встроенный музыкальный сервер обеспечивает захватывающий многопоточный звук высокого разрешения с пятью одновременными потоками аудио из вашей локальной музыкальной коллекции, из различных потоковых музыкальных сервисов или с устройств с поддержкой AirPlay с использованием собственной технологии Control4 ShairBridge.  Имеется возможность расширить вашу систему за рамки пяти потоков аудио, купив дополнительные контроллеры EA-5 или EA-3.

Безопасная, беспроводная связь ZigBee; множество входов/выходов I/O - включая ИК, последовательный интерфейс, контакты и реле; и управление по IP обеспечивают соединения с «умными» домашними устройствами, такими как термостаты, дверные замки, дверные звонки, видеокамеры, панели систем безопасности, различные датчики, системы освещения, шторы, контроллеры гаражных дверей, оросительные системы, и множество других. Лаконичный дизайн, стоечный форм-фактор, и лучшая в семействе связность делают EA-5 надежной основой для любой системы Control4 и платформой для развития в будущем вашего умного дома.

Оснащенный мощным многоядерным процессором, EA-5 обеспечивает улучшенную скорость, необходимую для мгновенного, интерактивного управления с экранов и доступа ко всем системам в доме. 

Аудио высокого разрешения выдается с помощью высококачественных ЦАП, с исключительно высоким соотношением сигнал / шум и сверхнизкими искажениями – и все это для нескольких одновременных потоков фантастически звучащей музыки.

Встроенный  музыкальным сервер позволяет слушать файлы высокого разрешения из собственной музыкальной библиотеки или потоковую музыку из различных популярных музыкальных сервисов - Pandora, Spotify, TIDAL, Deezer, TuneIn, и Napster.

Элегантный экранный интерфейс для легкого доступа к развлечениям и всему дому

Низкопрофильная конструкция с встроенным блоком питания для гибкой, простой установки и долговечной надежности.

Предустановленные рековые «уши» и стандартный стоечный размер 1U для удобной установки в стойку.

Невероятно быстрое, интуитивно понятное управление с планшета, смартфона, сенсорного экрана, пульта дистанционного управления или телевизора с Навигатором на экране.

Встроенный 5-портовый гигабитный сетевой коммутатор упрощает установку подключенных к сети устройств вокруг телевизора.  

Интегрированная радиосвязь через ZigBee с внешними антеннами обеспечивает высокоскоростное взаимодействие.  

Порты USB и eSATA позволяют подключаться к внешним жестким дискам для легкого доступа к музыкальному контенту. 

Лицензия Control4 App позволяет управлять по всему дому с нескольких мобильных устройств iOS, включая Apple Watch, и Android. Подключайтесь к дому удаленно с помощью дополнительной подписки на 4Sight. 

Лицензия на видео/аудио интерком для всего дома – возможность коммуникации с сенсорных экранов Control4 и с домофона на входной двери.

  • Контроль развлечений и систем автоматики в 5 зонах
  • Поддержка до 50 устройств
  • Входы/выходы: Video out 1, HDMI 1.4 output; HD 1080p, 50-60 Hz, Audio out 5 —1 HDMI, 2 стерео аналоговый, 2 цифровой коаксиальный, 4 аудио входа: 2 стерео аналоговый, 2 цифровой коаксиальный
  • Форматы аудио: AAC, AIFF, ALAC, FLAC, M4A, MP2, MP3, MP4/M4A, Ogg Vorbis, PCM, WAV, WMA (High-res до 192 kHz / 24 bit) 
  • Специализированный аудио процессор
  • 10-полосный графический эквалайзер
  • Соотношение сигнал/шум: 118 дБ
  • Искажения (THD): 0.00023%
  • Сеть: Ethernet 10/100/1000BaseT compatible (для настройки контроллера) 1 Ethernet in + 4 gigabit Ethernet switch ports 
  • Wi-Fi: опционный - Dual-Band WiFi USB Adapter (EA-3 V2)  (2.4 GHz, 5 Ghz, 802.11ac/b/g/n/a)
  • ZigBee Pro 802.15.4 ZigBee антенна
  • eSATA: 1 eSATA порт
  • USB порт: 1 USB 2.0 port—500mA Control IR out 4 IR out—5V 27mA max output, 1 IR blaster—front IR capture 1 IR receiver—front; 20-60 kHz 
  • Питание: 100-240 VAC, 60/50 Гц, потребление макс: 40 Вт, 136 BTU/час Idle: 15 Вт, 51 BTU/час
  • Размеры (H × W × D): 1.875" (49 мм) с/опорами × 17.5" (444 мм) × 10.125" (258 мм), вес: 6.85 lbs (3.10 кг)


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024