Главная / Новости / Дилерская конференция A&T trade по новой Серии Bowers & Wilkins 800 Diamond

Дилерская конференция A&T trade по новой Серии Bowers & Wilkins 800 Diamond

10 – 11 сентября 2015 года в роскошном отеле «Double Tree by Hilton Marina Moscow» состоялась конференция дилеров компании A&T trade, посвященная всемирной премьере новой Серии Bowers & Wilkins 800 Diamond. Для представления новых акустических систем в Москву приехал директор по экспорту B&W Group Роб Синклер (Rob Sinclair), технический менеджер по продуктам новой серии Стив Хойл (Steve Hoyle) и генеральный директор по продажам в странах Восточной Европы и Азии Роб Хоерман (Rob Hoerman).

Конференцию открыли директор A&T trade Юрий Веренов и Роб Синклер, рассказавшие о важности появления на свет абсолютно новой Серии акустических систем 800 Diamond, которая призвана упрочить лидирующие позиции Bowers & Wilkins в области продуктов класса High End. Лейтмотивом их выступления стала фраза: «Это не эволюция, это – революция!». 

Новая Серия 800 Diamond – это результат семилетнего исследовательского проекта, задавшегося целью сделать самые лучшие колонки еще лучше. Сочетание неустанных исследований и разработок, передовых технологий и бесчисленных часов прослушивания лучшими «ушами» в нашей отрасли привели к созданию семейства акустических систем, которые делают слушателя гораздо ближе к оригинальной записи, чем это считалось ранее возможным. 

Bowers & Wilkins 800 Diamond

Вот уже почти 40 лет, поколение за поколением колонок Серии 800 от Bowers & Wilkins задают стандарты качества для других акустических систем, которые пытаются следовать им. Сегодня, в преддверии 50-летнего юбилея компании, новая Серия 800 Diamond расширяет границы возможностей для Hi-Fi акустических систем.

Bowers & Wilkins 800 Diamond

Презентацию новой Серии продолжил Стив Хойл, рассказавший о предпосылках создания новых моделей и технологиях, которые были для нее разработаны. Затем менеджер по продажам Александр Пономарев кратко представил собравшимся семь новых моделей и познакомил с планами их выпуска на ближайшее время.

Руководитель направления High End в компании A&T trade Дмитрий Марков более подробно остановился на доступности новых моделй в различной отделке в ближайшие полгода и охарактеризовал их позиционирование по ценам. Затем Дмитрий Марков и Стив Хойл подробно разобрали все инновации и технические усовершенствования, которые были внесены в модели новой серии.

Bowers & Wilkins 800 Diamond

Проще перечислить те детали, которые остались неизменными с прошлой Серии 800, которая увидела свет в 2010 году. Это алмазный купол твитера, аудиофильские конденсаторы Mundorf в кроссовере и колоночные клеммы высокого качества. 

Кроме исключительного по своему совершенству алмазного твитера, остальные детали акустических систем были безжалостно перепроектированы с нуля – чтобы добиться бескомпромиссного звучания, задающего новый уровень отсчета в технологии акустических систем. 

Ключевой новинкой стал диффузор Continuum для среднечастотного динамика, который пришел на смену кевлару, многие годы бывшему залогом невероятно реалистичного звучания колонок Серии 800. Качество басов также было кардинально улучшено, благодаря созданию диффузоров Aerofoil с новым профилем, позволившим значительно снизить искажения. Благодаря этим инновациям, объединенным с улучшенными корпусами, более жесткой системой внутренних ребер Matrix, с новым твитером в массивном корпусе и значительно улучшенной «турбинной головой» СЧ-динамика, новая Серия 800 Diamond сегодня является эталоном референсного качества звука. 

Bowers & Wilkins 800 Diamond

Каждая из презентаций сопровождалась видеороликами с живыми выступлениями инженеров из исследовательского Центра Bowers & Wilkins в Стейнинге, рассказавшим о мотивах, которые двигают вперед технологии акустики, и о роли компьютерного и натурного моделирования в создании новых продуктов. В заключение дилеры смогли совершить виртуальную экскурсию по фабрике в Уорсинге и воочию увидеть, как изготавливаются новые модели. 

Второй день был посвящен прослушиванию акустических систем новой Серии, и для этого в четырех залах отеля были установлены различные стереосистемы – на базе напольных колонок студийного качества 802 D3, 803 D3 и 804 D3, а также более доступных полочных 805 D3. Вместе с ними в составе стереосистем были использованы усилители Classe и Rotel, а также процессоры Classe и CD-плееры PS Audio и Rotel.

Bowers & Wilkins 800 Diamond

Новая Серия 800 Diamond – это еще и новая эстетика, с более стройным и современным промышленным дизайном, которая напоминает лучшие образцы архитектуры. Задуманная, сконструированная и изготовленная в Великобритании, Серия 800 Diamond – это венец достижений британской акустической школы.

Ключевые технологии

Диффузор Continuum («континуум»)

После восьми лет упорных исследований было обнаружено, что существует материал лучше, чем кевлар для диффузоров среднечастотных динамиков. Благодаря композитной плетеной структуре, диффузор Continuum позволяет устранить резкий переход в характере поведения динамика при приближении частоты к верхнему пределу рабочего диапазона. Он выдает заметно более открытый и нейтральный звук. Кроме того, новая корзина среднечастотного динамика обладает гораздо большей жесткостью, а специальный демпфер с настроенной массой помогает свести нежелательные вибрации к минимуму.

Диффузор Aerofoil («аэрофойл») 

Используя методы компьютерного моделирования и новый синтетический материал для основы, мы смогли изготовить диффузор переменной толщины, с максимальной жесткостью там, где это больше всего необходимо. Это расширило диапазон поршневого поведения мембраны далеко за пределы рабочих частот и позволило получить гораздо более точный, контролируемый и полный жизни бас.

«Турбинная голова»

Изготовленная из цельного массива алюминия, упрочненная внутренними радиальными ребрами и имеющая более узкий профиль, новая «турбинная голова» (Turbine head) получилась практически полностью акустически инертной, что позволяет выдавать звук, свободный от корпусной окраски.

Твитер с массивным и жестким корпусом

Детали твитера размещены в массивной алюминиевой отливке, а улучшенный гель окружает твитер и изолирует его от резонансов корпуса. Это дало булавочную точность воспроизведения деталей и новый уровень проникновения в суть музыки.

Корпус, закругленный спереди

Вместо плоской фронтальной панели и изогнутого тыла создан корпус, у которого передняя и боковые стенки представляют собой один, плавно закругленный профиль, удерживаемый сзади массивной алюминиевой плитой. Это позволило сократить влияние граничных эффектов на звучание динамиков, улучшить дисперсию звука и устранить отражения от корпуса. 

Матричная структура внутренних ребер – Matrix

Внутренние панели стали толще, многослойная фанера заменила MDF, в ключевых местах были добавлены металлические вставки. 

Плита основания  

Новое основание изготовлено из массива алюминия. Это позволило снизить центр тяжести и сбалансировать вес «турбинной головы» СЧ-динамика. Для более крупных колонок серии 800 Diamond имеется встроенный механизм с выдвижными шипами и роликами, которые позволяют легко передвигать акустические системы по полу на нужное место. 

Алмазные купола

Алмазные купола по-прежнему остаются самой совершенной технологией твитеров, благодаря бесподобной акустической детальности, естественности, и пространственности звука.


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024