Главная / Новости / Диск памяти Джона Бауэрса

Диск памяти Джона Бауэрса

  На веб-сайте Общества Звука компании Bowers& Wilkins появился альбом, созданный еще в конце 1980-х годов в память об ушедшем тогда от нас основателе – Джоне Бауэрсе. Диск был записан на студии Abbey Road близким другом Джона – сотрудником вещательной корпорации BBC Питером Кингом (Peter King).

  Сегодня записи с этого диска можно послушать, скачав их с сайта Society of Sound. В них излагается история Bowers& Wilkins, с подробностями разработки и выпуска некоторых, самых известных моделей колонок, включая DM6 и Active 1. Но наибольший интерес представляет описание Джона Бауэрса, как личности, того, насколько глубоко он был поглощен страстью – создать идеальную акустическую систему.
  Там же приведены многочисленные трогательные и занимательные истории про Джона Бауэрса, или ‘JB’ как его называет Peter King. Например, рассказ о том, как он срочно сел на сверхзвуковой лайнер «Конкорд», чтобы во время доставить запасные динамики для мониторов – чтобы Филадельфийский филармонический оркестр смог сделать запись произведения Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра».
  Во второй части приводится редкое интервью Джона Бауэрса, в котором он рассказывает о движущих силах его увлечения конструированием акустических систем, и о формировании философии компании после 21 года в бизнесе, которая по-прежнему на вооружении и после 46 лет деятельности.

http://www.bowers-wilkins.ru/Society_of_Sound/Society_of_Sound/Music

 



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024