Главная / Новости / Домашний театр Dynaudio Evoke 50 5.1 - звучит даже лучше, чем выглядит

Домашний театр Dynaudio Evoke 50 5.1 - звучит даже лучше, чем выглядит

28.07.2021
|
В британском журнале «What Hi-Fi? Sound&Vision» (06July 2021), опубликован тест домашнего театра на базе акустических систем Dynaudio Evoke. Автор статьи пришел к выводу, что «Этот комплект колонок звучит даже лучше, чем выглядит» - «This speaker package sound seven better than it looks» и выставил им высший балл за звучание – 5, за совместимость – 4, за качество изготовления – 4, и в итоге общую максимальную оценку – 5 звездочек!

ВЕРДИКТ

Dynaudio Evoke 50 - это «искрящийся» и хорошо исполненный комплект колонок для домашнего кинотеатра с изобилием динамичности, детальности и драматизма.

ЗА
  • Согласованный характер звучания по всем каналам
  • Быстрый и динамичный сабвуфер
  • Однородное звуковое поле
«В комплекте для тестирования у нас были напольные Evoke 50, в качестве фронтальных каналов. С высотой по 116 см, они являются самыми крупными в семействе, и единственной моделью с четырьмя драйверами и 3-полосным кроссовером. В центре Evoke 25Cс твитером Cerotarи двумя 14-см СЧ/НЧ-динамиками с MSP-диффузорами по бокам. А за тылы отвечает пара полочных Evoke 10. В качестве сабвуфера выступает Sub 6 с двумя оппозитно расположенными 23-см басовыми драйверами в закрытом корпусе». «Мы начали с первой сцены из фильма «Социальные сети» (TheSocialNetwork), предлагающей хорошую тренировку для центрального канала, и были впечатлены четкостью и представлением быстрого диалога Аарона Соркина. Редко можно услышать каждый отдельный слог в этой сцене, особенно те из них, чтоон невозмутимо пробормотал под нос про Цукерберга, но мы вообще не пытались следить за обменом репликами.Даже когда действие переходит к повествовательному стилю, с оживленной электронной партитурой Трента Резнора, заполняющей остальную часть звукового поля, Evoke 10 проявили отличный диапазон и музыкальность для тылового канала и прочно вывели нижнюю середину синтезаторных нот, не отвлекая слишком много внимания от основного действия».

«Затем мы перешли к "Baby Driver», с темповым саундтреком, который дает напольным колонкам возможность блистать, и они не разочаровывают. В среднем диапазоне есть плавность и легкость, с которой он далее передается твитеру, в то время как быстрый ритм колокольчиков так же четко воспроизводится в твитерах, как и в удивительно проворном нижнем басовом диапазоне. Интеграция между Sub 6 и Evoke 50 с их мощными басами действительно эффектна, особенно на передних фронтах рокочущих звуков автомобильного двигателя, которые синкопируются с музыкой».

«После этого мы попробовали битву с германцам и в "Гладиаторе", и, когда Рассел Кроу устраивает настоящий ад, дождь стрел, который ниспадает на них, почти беспрепятственно проносится от колонки к колонке, что свидетельствует о согласованности в звучании по всему комплекту. Аналогично, в первом бою в Колизее, когда карфагенский гладиатор вращает свою булаву, 360-градусный вихрь равномерно обтекает слушателя без необходимости располагаться в центре. В целом, мы находим, что комплект Evoke придает дополнительное волнение к часто уже смертельным решающим моментам в этом фильме».

«Для заключительной проверки динамики мы посмотрели документальный фильм Курта Кобейна "MontageOfHeck" и рады были обнаружить, что система остается согласованной, даже когда ее доводят до крайности. Во время записи Molly’sLips шум толпы и искаженная гитара Кобейна, кажутся ошеломляющими, как и должно быть, но не становятся невыносимо резкими. Благодаря внезапным изменениям уровня громкости, от фестивальных сцен до интервью с говорящей головой и обратно, до психоделического звукового дизайна, система сохраняет свой цепкий характер и детализацию по всем направлениям».

ВЫВОДЫ

«Этот 5.1-канальный комплект на базе Evoke 50 был тщательно разработан для обеспечения согласованного звучания по всем каналам, и в целом он работает успешно, создавая хорошо сбалансированное звуковое поле. Ритмично упругий по всему частотному спектру с выдающейся живостью и передачей низких частот, комплект одновременно отличается прекрасной детальностью и надежностью атаки, при этом музыка и диалоги воспроизводятся с динамичной моментальностью. Если вы хотите воссоздать в своем доме атмосферу настоящего кинотеатра, этот домашний театр от Dynaudio – отличный вариант для начала».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024