Главная / Новости / Dynaudio Contour 30i – 2.5-полосная напольная акустическая система

Dynaudio Contour 30i – 2.5-полосная напольная акустическая система

27.04.2020
|
Как и остальные модели нового семейства Contour i, напольная АС 30i имеет совершенно новый твитер Esotar 2i – оснащенный внутренним куполом Hexis, который заимствован у флагманской серии Confidence, а также крупной тыловой камерой, как у референсной серии профессиональных мониторов Core. Все это позволило уменьшить нежелательные резонансы и сгладить частотную характеристику - для еще более четких, более приятных на слух высоких частот.

Конструкторы оснастили Contour 30i двумя 18-см НЧ/СЧ-драйверами с диффузорами из фирменного материала MSP, а также удвоили число портов фазоинвертора сзади. Заодно они изменили подвеску центрирующей шайбы, которая изготовлена из арамидных волокон и сохранила свои оригинальные конструктивные характеристики (ее ребра имеют различную ширину, чтобы обеспечить еще более точный контроль движения диффузора).

В динамиках Contour 30i по-прежнему используются звуковые катушки с обмотками алюминиевым проводом. Их можно сделать чрезвычайно легкими и более крупного диаметра, чем обычные, старомодные катушки с медным проводом. Меньший удельный вес позволяет реализовать более крупные катушки с большим числом витков, но при этом все еще легкие, что обеспечивает лучший контроль движения диффузора. А это означает улучшение звучания, особенно на высокой громкости и на верхнем краю СЧ-диапазона – именно то, что требуется от НЧ/СЧ-драйвера. Разумеется, инженеры провели эксперименты и с катушками малого размера для новой серии Contour i – такими, которые обычно используют другие компании. Измерения показали, что они могут работать в динамиках серии Contour i. Однако наши уши были против, и поэтому мы выбрали более крупные звуковые катушки. Наши уши всегда правы.

Более ровная частотная характеристика, полученная благодаря улучшениям в конструкции твитера и НЧ/СЧ-драйвера, означает, что можно упростить кроссовер. Не то чтобы он раньше не был достаточно элегантным, но теперь вы оцените изменения сами – по звучанию. Усовершенствованный кроссовер больше не нуждается в схемах коррекции импеданса для оптимизации своей характеристики – все это теперь делается в самом драйвере, просто за счет физических свойств материалов, которые мы используем. Меньше компонентов, более чистый путь сигнала, и опять лучшее звучание.

В то время как инженеры и конструкторы сидели часами, слушая все подряд - от джаза до классики, и от «металла» до «электроники», команда нашей собственной фабрики рыскала по возобновляемым источникам в поисках высококачественных материалов и отделок. Они следят за тем, чтобы все колонки серии Contour были на уровне самой роскошной мебели: идеально изготовленными, идеально отделанными и идеально упакованными.

Варианты отделки: Black High Gloss – полированный черный лак , Walnut Wood – ореховое дерево, Grey Oak High Gloss – полированный серый дуб.

2.5-полосная напольная АС с фазоинвертором сзади
Диапазон частот: 32 Гц – 23 кГц (± 3 дБ)
Чувствительность: 87 дБ (2,83 В / 1 м)
Рекомендуемая мощность (IEC): 300 Вт
Импеданс: 4 Ом
Частота кроссовера: (300 Гц), 2200 Гц, 2-го порядка
Динамики: два 18-см НЧ/СЧ-драйвера с диффузором из MSP, 28-мм твитер Esotar2i с мягким куполом
Размеры (Ш х В х Г): 215 x 1140 x 360 мм, Вес: 31,4 кг


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024