Главная / Новости / Dynaudio Contour 60i – 3-полосная напольная акустическая система

Dynaudio Contour 60i – 3-полосная напольная акустическая система

27.04.2020
|
Если у вас есть большая комната для прослушивания, или если вы просто любите слушать музыку на большой громкости – тогда Contour 60i с ее уникальным среднечастотным драйвером – это ваш новый лучший друг. Дело в том, что колонки Contour 60i звучат гораздо масштабнее, чем можно подумать, глядя на них. И это не только благодаря тому, что это действительно полноразмерные и зрелые 3-полосные напольные колонки. Разумеется, они способны на потрясающую громкость, приводящую в бешенство соседей. Они звучат масштабно и во всех других отношениях - от возвышенной звуковой сцены в топовой оркестровой записи до поразительных звуковых эффектов в домашнем театре. Contour 60i умеют плотно заполнить всю комнату звуком, не прибегая при этом к напыщенным и раздутым басам.

В самом верху корпуса расположился совершенно новый твитер Esotar 2i – своеобразный «драгоценный камень» в короне новой серии. Конструкторы рассмотрели старый Esotar 2 из семейства Contour 2016 года, разобрали его и поняли, что можем придать ему новое дыхание с помощью некоторых технологий из нашей флагманской серии Confidence (купол Hexis), а также из референсной серии профессиональных мониторов Core (крупная тыловая камера). Вместе эти продуманные модификации помогают уменьшить нежелательные резонансы и сгладить частотную характеристику - для еще более четкого воспроизведения высоких частот.

Contour 60i – это единственная модель в семействе, имеющая отдельный среднечастотный драйвер. У него звуковая катушка с алюминиевым проводом, а также неодимовая магнитная система – и все это разработано и оптимизировано в лабораториях Dynaudio в Дании.По сути, это точно такой же среднечастотный драйвер, который мы использовали в 2016 году в предыдущей Contour 60, но разница состоит в том, как он смонтирован. Инженеры использовали здесь технологии из серии Core, изолируя динамик в прецизионно отформованном отсеке с ребрами жесткости, подавляющими резонансы. Есть такое достоинство, как ясность среднечастотного диапазона – которой никогда не бывает слишком много, так вот, у Contour 60i теперь ее стало больше.

Два басовых драйвера – также новые. Каждый из них имеет крупную магнитную систему, иную конструкцию звуковой катушки с каркасом из стекловолокна, как это было впервые сделано в серии Confidence, а также в сабвуфере Sub 6 Это означает еще более плотный бас, при более высокой громкости. Мы выбрали для звуковой катушки медь, а не алюминий. Почему? Потому что они специализированные басовые динамики, а медь тяжелее и обеспечивает большую подвижную массу. Такая подвижная масса позволяет нам достигать более глубоких «низов», не вторгаясь в диапазон средних частот, за который отвечает супер-подвижный драйвер, установленный чуть выше.

Кроссовер тоже совершенно новый. В конце концов, вы же не можете поменять все драйверы, не обратив внимание на "мозг" колонки. Кроме того, эффект от отдельного отсека для СЧ-динамика и от центрирующей шайбы НЧ-драйверов из материала Nomex позволил инженерам сдвинуть частоту раздела кроссовера вверх. Теперь он лучше работает на немного более высоких частотах (примерно до 300 Гц). Частотная характеристика в этой области получилась также более ровной, что означает лучшее звучание в диапазоне средних частот по сравнению с более простой конструкцией.

Корпус из многослойных изогнутых панелей и тонкая, но жесткая алюминиевая передняя панель обеспечивают для вашей музыки (которая, вполне возможно, была смикширована с использованием студийных мониторов Dynaudio) надежный и прочный акустический фундамент. Настолько солидный, что, если мы правильно сделали всю свою работу, вы забудете о том, что перед вами колонки, и будете просто слушать музыку.

Варианты отделки: Black High Gloss – полированный черный лак , Walnut Wood – ореховое дерево, Grey Oak High Gloss – полированный серый дуб.

3-полосная напольная АС с фазоинверторами сзади
Диапазон частот: 28 Гц – 23 кГц (± 3 дБ)
Чувствительность: 88 дБ (2,83 В / 1 м)
Рекомендуемая мощность (IEC): 390 Вт
Импеданс: 4 Ом
Частота кроссовера: 300 Гц, 4500 Гц, 2-го порядка
Динамики: два 23-см НЧ-драйвера с диффузором из MSP, 15-см MSP СЧ-динамик с неодимовым
магнитом, 28-мм твитер Esotar2i с мягким куполом
Колоночные клеммы WBT NextGenTM
Размеры (Ш х В х Г): 255 x 1330 x 420 мм, Вес: 54,3 кг


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024