Главная / Новости / Esoteric K-01XD - Super Audio CD плеер

Esoteric K-01XD - Super Audio CD плеер

10.02.2020
|
Плеер SACD дисков Esoteric K-01XD разработан и спроектирован исключительно для истинных любителей музыки и преданных аудиофилов с использованием самых передовых инженерных технологий в области аудио, доступных на сегодня. Первая модель серии К-01 была представлена компанией еще в 2010 году. С момента появления она стала образцом ультрасовременного цифрового плеера, завоевав множество наград по всему миру. Новейшее поколение с индексом "XD" полностью отличается от предыдущих версий, демонстрируя совершенно новую конструктивную платформу и новаторские технические решения, полученные от нового флагманского цифрового плеера типа «все-в-одном» - Grandioso K1X. Благодаря полному набору уникальных революционных функций, новый K-01XD поднимает еще выше планку совершенства среди цифровых аудио плееров класса High End.
Одна из самых важных инноваций в конструкции K-01XD – это использование нового SACD транспорта ‘VRDS-ATLAS’. VRDS-ATLAS – это самый лучший по звучанию транспорт дисков в истории развития фирменных механизмов Esoteric, известных под названием VRDS (Vibration-Free Rigid Disc Clamping System – система жесткой фиксации диска, свободная от вибраций). По сравнению с приводами предыдущих поколений, ATLAS более стабильный, тихий и элегантно плавный ― обладая лучшей антивибрационной геометрией и механической стабильностью – благодаря новой конструкции двигателя / шпинделя / лотка для диска. Последняя его версия, ‘ATLAS 01’ была разработана эксклюзивно для K-01XD, с использованием точно такого же стального «моста» толщиной 20 мм, как у референсного плеера K1X ( в нем установлен ATLAS 00).

Другая, не менее важная инновация в K-01XD – это фирменная архитектура цифро-аналогового конвертера Esoteric ‘Master Sound Discrete DAC’. ‘Master Sound Discrete DAC’ – один из самых передовых ЦАП, доступных на сегодня ― с 64 бит/512 Fs дельта-сигма модуляторами, независимо сконструированными для обработки PCM формата и DSD потоков, вплоть до 22MHz DSD. Благодаря этому, K-01XD отличается экстремально мощным и супер-реалистичным звуком. В новой фирменной архитектуре ЦАП не используются готовые наборы интегральных микросхем, и схема полностью разработана самостоятельно с использованием дискретных компонентов самого высокого качества и собственных FPGA (Field Programmable Gate Array – программируемых на объекте вентильных матриц), на которых реализован алгоритм преобразования.

Механизм привода дисков VRDS-ATLAS ‘ATLAS 01’ со стальным «мостом» толщиной 20 мм
и опорным диском из дюралевого сплава.
ЦАП ‘Master Sound Discrete DAC’ с отборными дискретными компонентами самого высокого
качества
Четыре независимых силовых трансформатора (для транспорта / цифровых схем / ЦАП [L] /
ЦАП [R])
Супер-конденсаторы общей емкостью 1,650,000 мкФ для улучшения динамики и
расширения низких частот.
Схемы стабилизаторов питания с неглубокой обратной связью на дискретных элементах –
для мощного и открытого звучания.
HCLD (High Current Line Driver – драйвер линейного выхода, выдающий большие токи) с
невероятно быстрой скоростью нарастания сигнала - 2,000В/мкс.
Интерфейс ES-LINK Analog (фирменный метод токовой передачи сигналов)
Экстремально точный тактовый генератор ‘Grandioso Custom VCXO II”
Функции передискретизации (x2/x4/x8/x16 ― максимальная частота: 768kHz)
Функции преобразования формата сигналов PCM <-> DSD
Декодирования формата MQA
Интерфейс RS232C / 12-В триггерный вход


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024