Главная / Новости / Esoteric P-05X - транспорт Super Audio CD дисков

Esoteric P-05X - транспорт Super Audio CD дисков

20.10.2017
|
P-05X – это новый транспорт дисков, который собрал воедино все знания, накопленные ESOTERIC за 10 лет с момента выпуска предыдущей модели P-05. Практически каждый компонент нового транспорта был переконструирован и улучшен по сравнению с базовой моделью. Механика привода VRDS-NEO VMK-5, а также цифровая схема и схема тактового генератора используют технологии, разработанные для Grandioso P1 и P-02X. Могучий блок питания с крупным тороидальным трансформатором был усовершенствован, чтобы добиться еще более высокого качества звука. Функции были расширены с помощью поддержки фирменного интерфейса ES-LINK4 для передачи цифровых данных. Применив те же самые конструктивные решения, что и в моделях топ-класса, инженеры сделали шасси P-05X более жестким, а во внешнем виде сделали акцент на элегантные, закругленные формы.

Уникальный привод VRDS-NEO VMK-5 имеет в своем составе прецизионный механизм вращения, который значительно улучшает точность считывания данных за счет коррекции неидеальностей поверхности диска. В его гибридной конструкции использованы детали из фрезерованного с высокой точностью массива алюминия и вставки из поликарбоната – для минимизации инерции вращения. Мост привода выполнен из стали и особо жесткого компаунда BMC (Bulk Molding Compound), и он вносит существенный вклад в подавление вибраций при вращении и биений. Скорость вращения электродвигателя стабилизует продвинутая сервосистема с датчиками.

Открывание и закрывание лотка, а также прижим диска к столу осуществляется уникальной системой дифференциального привода. Эта фирменная технология Esoteric обеспечивает исключительно плавную загрузку и выдачу диска.

Система управления подачей считывающей головки и направляющими салазками (Axial Sliding Pick-up), такая же, как в Grandioso P1, гарантирует, что лазерный луч всегда направлен на диск под нужным углом.

Фирменный интерфейс ES-LINK4 обеспечивает более широкий диапазон цифровой связи с ЦАП, в то время как усовершенствованная схема тактового генератора позволяет достичь более высокой точности синхронизации - для более высокого качества звука.

P-05X оборудован парой разъемов интерфейса ES-LINK4 с HDMI портами, двумя XLR разъемами, поддерживающими более ранние версии ES-LINK, а также коаксиальным цифровым выходом.
Высококачественный дисплей на органических электролюминесцентных элементах (Organic EL Display) отличается малым потреблением и низким уровнем помех. Новый пульт ДУ RC1301
изготовлен из массива алюминия и отделан «под кисть» в едином стиле с передней панелью P-05X, что обеспечивает ощущение роскоши и высочайшего качества.

Конструкция главного шасси использует толстые алюминиевые панели, а нижняя плата из стали опирается на три фирменные точечные опоры ESOTERIC. Все вибрации максимально подавляются, и жесткости конструкции уделено особое внимание.

Воспроизведение Super Audio CD, CD (CD-R/CD-RW совместимость)
Цифровые аудио выходы: ES-LINK 1 пара (L/R), XLR 1 пара (L/R), коаксиальный RCA x 1
Сигналы синхронизации: BNC, частоты: 44.1 кГц, 88.2 кГц, 176.4 кГц, 10 МГц, 22.5792 МГц (±10 ppm)
Входной импеданс: 50 Ом, входной уровень: IN TTL, 10 МГц IN синус: 0.5 - 1.0 В,rms
Точность синхронизации: ±10ppm
Питание: AC 230V 50Hz, AC 120V 60Hz, AC 220V 60Hz, Потребление: 16 Вт
Размеры (W x H x D): 445x131x359 мм, вес: 13.5 кг




Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024