Главная / Новости / HDMI кабели Transparent класса Performance и High Performance

HDMI кабели Transparent класса Performance и High Performance

Компания Transparent объявила о выпуске новых  HDMI кабелей 5-го поколения (Generation 5), поднимающих качество передачи сигналов на новую высоту. HDMI кабели моделей Performance и High Performance обладают характеристиками, которые намного превосходят требования существующего стандарта на высокоскоростные кабели - High-Speed HDMI. Они позволяют существенно улучшить цветовую насыщенность изображения, уровень черного и разрешение, одновременно повысив динамичность звучания. Эти кабели новой конструкции легче, более гибкие и оснащаются разъемами с фиксаторами, которые обеспечивают надежное и плотное соединение. 


Модель Generation 5 High Performance HDMI – выполнена из медных OFHC проводников увеличенного сечения с малыми потерями и позволяет передавать сигналы со скоростью High Speed 18Gbps на расстояние до 20 метров (65’). Литые HDMI разъемы обеспечивают превосходную механическую стабильность и улучшенную связь. Кабели High Performance HDMI гарантируют лучший в своем классе уровень черного, превосходную цветовую насыщенность и заметно более широкий динамический диапазон аудио вместе с увлекательным звучанием.

Модель Generation 5 Performance HDMI – прецизионно изготовленный 100-омный кабель с заказными позолоченными разъемами с фиксаторами, доступный в длинах до 15 метров (50’). Performance HDMI имеет тройное экранирование для снижения уровня помех и шумов, а внутри он использует медные OFHC проводники солидного сечения с малыми потерями.  Кабели Performance HDMI обеспечивают более увлекательное и полное жизни видео и аудио, чем типичные модели HDMI кабелей на рынке.


Все кабели Transparent HDMI сертифицированы по требованиям стандарта High Speed, поддерживают передачу несжатого 4K и 3D видео, Ethernet и возвратного аудиосигнала - Audio Return Channel (ARC), и благодаря скорости 18Gbps совместимы с Dolby Atmos и всеми HD аудио форматами со сжатием без потерь (lossless). Кабели HDMI Transparent аттестованы по требованиям CL2 и FT4 для прокладки в стенах, а активные схемы в их конструкции усиливают сигнал и сохраняют правильный импеданс на расстояниях до 65 футов.




Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024