Главная / Новости / Интегрированный усилитель Primaluna ProLogue Premium

Интегрированный усилитель Primaluna ProLogue Premium

21.10.2014
|

 Новый усилитель Primaluna ProLogue Premium унаследовал все лучшие электронные элементы серии ProLogue и приобрел некоторые функции аппаратов серии DiaLogue, а также новую схему защиты.


 У него улучшенная схема автонастройки смещения Adaptive AutoBias, компенсирующая изменения температуры. Появился переключатель типа ламп, позволяющий одним движением перекалибровать усилитель на оптимальную работу с EL34 или KT88. Заметим, что ProLogue Premium можно заказать с любым из комплектов ламп. Конденсаторы Solen, изготовленные во Франции, обеспечивают более высокое разрешение и естественный тембр, а диоды с быстрым восстановлением в блоке питания гарантируют великолепное воспроизведение даже самых сложных музыкальных пассажей.


  Схема сквозного пропуска сигналов для домашнего театра – Home Theater pass-thru заимствована у усилителей серии DiaLogue и позволяет снизить уровень шума и окраску сигналов. Обновленная версия получила также новые выходной и силовой трансформатор, обеспечивающие повышенную детальность и музыкальность, а также новые входные цепи, оптимизированные под использование ламп 12AU7 на канал, обладающих меньшим уровнем искажений.


 За счет введения целых четырех новых схем, улучшена защита выходных каскадов и источника питания в случае отказа ламп: BTI (Bad Tube Undicator) – светодиод рядом с каждой лампой мощного каскада загорается в случае отказа. PTP (Power Transformer Protection) – в случае перегрева силового трансформатора схема отключает питание. OTP (Output Transformer Protection) – защищает выходной трансформатор при отказе ламп или ошибке пользователя. +B Relay – вместо предохранителя, ранее стоявшего на плате Adaptive Auto Bias, теперь реле, защищающее усилитель при отказе ламп.


  Специальная схема SoftStart (Мягкий Старт) продлевает жизнь всех критически важных компонентов усилителя. В усилителе использованы только отборные компоненты: керамические ламповые панельки; конденсаторы Nichicon и Solen; диоды с быстрым восстановлением; регулятор громкости ALPS Blue Velvet, тороидальный трансформатор, позолоченные входные разъемы, массивные колоночные клеммы типа WBT. Корпус вручную отполирован, лицевая панель также полированная - черная или серебристая.
Наконец, теперь ProLogue Premium оснащается пультом ДУ.

• Выходная мощность 2 х 35 Вт (на EL-34) или 2 х 40 Вт (на KT-88)
• Диапазон частот: 20 Гц – 30 кГц, +- 0.5 дБ
• Искажения THD: менее 1% на полной мощности.
• Отношение сигнал/шум: 89 дБ
• Потребление: 300 Вт
• Входы: 4 пары RCA, одна - Home Theater bypass
• Выходы: отводы на колонки с импедансом 4 Ом или 8 Ом.
• Размеры: 370х200х400 мм, вес: 21 кг
• Комплект ламп: четыре 12AU7; четыре EL34 или KT88



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024