Главная / Новости / LCD-дисплей SIM2

LCD-дисплей SIM2

21.10.2014
|

31 марта в Нью-Йорке компания SIM2 совместно с Dolby Laboratories продемонстрировала прототип нового LCD-дисплея со светодиодной подсветкой и расширенным динамическим диапазоном (HDR - high dynamic range). В нем используется технология диммирования (регулирования яркости свечения) светодиодов LED, разработанная Dolby.

Компания SIM2, со своей стороны, сконструировала BLU - систему управления электроникой нового LCD дисплея, а также его тепловыми режимами. Кроме разработки прототипа, SIM2 предоставит Dolby отработанные технологии создания и производства референсных продуктов. 

В конструкции дисплея использованы микросхемы Xilinx VirtexTM (FPGA - вентильные матрицы, программируемые на объекте), недавно одобренные Dolby для реализации новаторских HDR дисплеев. Комплект микросхем Xilinx FPGA позволяет Dolby реализовать сложные алгоритмы управления яркостью в дисплее SIM2.

Показанный публике прототип 46-дюймового LCD-дисплея имеет современный и стильный дизайн, гармонично сочетающийся с самыми разными домашними интерьерами - это новое произведение искусства, созданное прославленным итальянским дизайнером Джорджио Револдини (Giorgio Revoldini).

Демонстрация в Нью-Йорке - это только начало, т.к. Dolby и SIM2 собираются устроить новому LCD-дисплею мировое турне.


Представленный журналистам прототип 46-дюймового (117 см) LCD-дисплея обладает следующими характеристиками:  


• 1,838 светодиодов (LED)

•  LCD панель с разрешением 1920 × 1080, формата 16:9

•  Яркость изображения: более 4,000 кд/м2

•  Контрастность:  Неограниченная - Infinite! (в режиме Full On/Full Off)

•  Представление сигналов: 16 бит по яркости

•  Однородность яркости экрана: более 95% по всей площади LCD-панели.




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024