Главная / Новости / Luxman CL-38uC и MQ-88uC - делают счастливыми не только любителей ретро

Luxman CL-38uC и MQ-88uC - делают счастливыми не только любителей ретро

25.06.2019
|
В немецком журнале «STEREO» (Issue 22, 2019) опубликован тест предусилителя Luxman CL-38uC и усилителя мощности MQ-88uC. В статье под заголовком «Charming Duo» - «Очаровательный дуэт» автор Matthias Böde рассказал об истории компании Luxman и традициях создания ламповых усилителей, раскрыл основные достоинства прослушанной пары, поставил высокие оценки за качество звука – 87 из 100 для Luxman CL-38uC и 88 из 100 для MQ-88uC и наградил их вместе званием «Excelent» - «Превосходные» за соотношение цены/качества!

Вот, что написал Matthias Böde.

«Для многих поклонников Hi-Fi новый ламповый ретро-дуэт Luxman гарантированно станет любовью с первого взгляда. А как насчет впечатлений от первого прослушивания? Журнал «STEREO» проверяет, будут ли предусилитель CL-38uC и усилитель мощности MQ-88uC радовать в основном ностальгирующих аудиофилов или же эта парочка сможет так же хорошо удовлетворять всем современным требованиям».

«Разумеется, MQ-88uC требует тщательного подхода при выборе акустических систем. Модели с низкой чувствительностью и/или неприятной кривой импеданса должны быть немедленно исключены. Поскольку у нас уже были на месте в нашей комнате большие колонки 800D3 B&W, мы сначала попробовали ламповый усилитель с ними, и они прозвучали удивительно расслабленно. Тем не менее, они не стали «командой нашей мечты», так как лампы просто не предназначены для непрерывной работы с НЧ-драйверами размером со сковородку».

«В то же время прослушивание с хорошими колонками средней чувствительности оказалась абсолютным удовольствием. Чем дольше мы слушали старый, но очень свежий дуэт Luxman, тем больше он нам нравился. Он создавал большую, идеально расставленную звуковую панораму, играл с упругим басовым ударом, с блеском, а также с точным тональным балансом. Дуэт смог украсить музыкальный небосвод обилием звуков хай-хетов, но при этом одинаково точно очерчивал остальные инструменты и создавал ярко дифференцированный басовый рельеф. Однако и многие другие усилители в этом ценовом диапазоне преуспевают в том же самом. На самом деле впечатляющее достоинство ламповой комбинации Luxman - это ее захватывающая "подлинность" звучания. Голоса Lyn Stanley или Allan Taylor обладали такой "индивидуальностью", а также особой аурой, которая непосредственно адресована слушателю. Они легче «проникали под кожу» и по этой причине достаточно часто напрямую трогали наши души – больше, чем некоторые транзисторные конкуренты. Это обеспечивает музыкальные представления с осязаемой лаконичностью, музыкальным пониманием и глубиной. Средний диапазон был изящно подчеркнут, в то время как скрипки и виолончели подражали своим характерным сухим, деревянным тоном, показывая разнообразную палитру нюансов. Несмотря на ярко выраженную прозрачность и широкую сцену, в исполнении дуэта не было признаков искусственного блеска или преувеличенной ориентации на фронт. Напротив, его выступление было отчетливо естественным и по существу - “не техническим". Отлично!»

«Может быть, включить что-то еще? Зачем? Эти разработанные и изготовленные со знанием дела, с любовью и мастерством, усилители делают счастливыми не только любителей ретро. Это замечательно, что они все еще существуют – или скорее - возродились снова!»

РЕЗЮМЕ

Luxman CL-38uC

Этот ламповый предусилитель из учебника, привлекателен не только своим винтажным видом, но и благодаря традиционным технологиям Luxman самого высокого качества - вплоть до трансформаторов для MC картриджей. Первоклассный звук: открытый, быстрый и поразительно аутентичный, особенно в среднем диапазоне.

Luxman MQ-88uC

Успешная адаптация классической конструкции Luxman конца шестидесятых годов с тщательно продуманным обликом и всесторонне оптимизированной технологией в очень чистой, надежной схемотехнике. Удивительно плотный диапазон басов и, кроме того, живой, свежий и трехмерный звук с легким прикосновением лампового очарования.


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024