Главная / Новости / Luxman PD171A — превосходный, как в обязательной, так и в произвольной программе

Luxman PD171A — превосходный, как в обязательной, так и в произвольной программе

12.08.2018
|
В немецком онлайн аудио журнале “Connect.de” (31.7.2018) появился тест проигрывателя виниловых пластинок Luxman PD171A. В статье под заголовком «Luxman PD171A Plattenspieler ohne System im Test» - «Проигрыватель Luxman PD171A без системы в тесте» автор Lothar Brandt детально обследовал и прослушал его, и выдал «Рекомендацию за превосходный звуковой баланс» – «Audio Empfehlung – Klangbalans 07/18»!

Проигрыватель  Luxman PD-171A получил по результатам тестирования следующие оценки:

Звук: 113 пунктов; оснащение: хорошо; работа: очень хорошо; качество изготовления: выдающееся; цена/ качество: очень хорошо.

ЗА: благородный, уверенно воспроизводящий записи проигрыватель с собственной манерой воспроизведения и тональной подачей - топовый в своем классе. 
 
«Превосходный – как в обязательной, так и в произвольной программе».

«Перед музыкой, то есть произвольной программой, мы проверили качество исполнения обязательной программы. Легкое нажатие на площадку проигрывателя: пауза в колонках. Постукивание по металлическому шасси: лишь небольшой звук "понг" в колонках. Подвес диска при снятом пассике: он вращается мягко, тихо и долго. Поворот тонарма : нет немотивированного качания из стороны в сторону.

Наконец, игла Benz ACE, из числа референсных журнала Audio, ценою под 1000 евро, актуальная для многих сегодняшних канавок, а также более ранних и обсуждаемых, возможно тоже появляющихся вскоре на виниловых дисках». 

«Что сразу стало очевидным при первом прослушивании, так это необыкновенный звуковой баланс, который Luxman умело  выстраивает между всеми и всем, кто участвовал в создании музыки. Будь то нежный певец или композитор-исполнитель, закрученный блюз-рок, сочный биг-бэнд, элегантная камерная музыка или гигантский оркестр - никогда не создавалось впечатления, что PD-171A особенно предпочитает вокал, динамичную композицию, какой-то тембр или даже музыкальное направление - наоборот. В начале второго симфонического концерта Густава Малера в Kari Bremnes’ „Kanskje“ прозвучали яркие басы с сильным звуковым давлением и чистым звучанием, как и в самом начале второй симфонии Георга Солти. Все это подчеркивало действительно сильную страсть к винилу».
 
«Учитывая свою цену, в целом Luxman PD-171A уверенно и добросовестно заслуживает рекомендацию по качеству звукового баланса». 

Выводы:

Даже если представители чистого воспроизведения дисков не любят это читать: для меня звук проигрывателя дисков в значительной степени зависит от качества записи аудио на пластинке. Однако, для того чтобы обеспечить самые хорошие условия для воспроизведения исходной записи, Luxman PD-171A вполне и прекрасно подходит. Выберите этот топовый проигрыватель, который имеет тенденцию звучать прозрачно - и вы вместе с ним перейдете в Класс А - для настоящих аудиофилов.


Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024

Беспроводный стриминговый плеер Audiolab 9000N аттестован в соответствии с требованиями 'Roon Ready'!

Новый сетевой плеер Audiolab 9000N, разработанный в качестве идеального цифрового стримингового устройства для флагманской серии Audiolab 9000, является результатом более чем трехлетних разработок и инноваций, направленных на обеспечение стабильного и надежного беспроводного (и проводного) воспроизведения цифровой музыки в высоком разрешении
Подробнее 08.04.2024