Главная / Новости / Моно усилитель мощности Esoteric A-80

Моно усилитель мощности Esoteric A-80

21.10.2014
|
Новый моно усилитель мощности Esoteric A-80 отличается исключительным способностями диктовать свою волю даже капризным по нагрузке акустическим системам. В его компактном корпусе разместился блок питания с огромным запасом по мощности, самая совершенная схемотехника, сложная архитектура из отборных компонентов и прецизионные детали.

У A-80 мощный (около 1 кВА) тороидальный силовой трансформатор основного блока питания и еще один R-core трансформатор для повышения стабильности питания. Готовность выдать большие токи и стабильность напряжения обеспечивают также два конденсатора емкостью по 33.000 мкФ.
Моноблок A-80 имеет уникальную конструкцию - все основные компоненты собраны на массивном стальном шасси толщиной 9 мм, которое прецизионно отфрезеровано из массивной стальной заготовки. Блок питания крепится к основанию шасси, понижая центр тяжести конструкции, а каскады усиления - наверху, для максимальной изоляции их от вибраций и магнитного поля. Тяжеленная стальная конструкция (31 кг!) опирается на три фирменные точечные опоры Esoteric, выполненные из нержавеющей стали. Выходные транзисторы упрятаны в «сэндвич» из огромных алюминиевых радиаторов и массивной плиты толщиной 10 мм, что эффективно подавляет вибрации и отводит тепло.
В схеме A-80 использованы аудиофильские компоненты только наивысшего качества, отобранные в результате длительных прослушиваний - конденсаторы Hovland, проволочные резисторы Vishey-Dale и кабели из меди особой чистоты 6N (99.9999%) для всех важных цепей во внутренней проводке.
Колоночные клеммы WBT-0710Cu - это новейшая версия WBT из меди высокой чистоты для обеспечения ультра-низкого сопротивления и предотвращения потерь аудио сигнала.

- Выходная мощность: 200 Вт на 8 Ом и 400 Вт на 4 Ом
- Диапазон частот: 10 Гц - 100 кГц (+ 0 дБ/ - 3 дБ, 8 Ом)
- Отношение сигнал/шум: > 110 дБ
- Входы: 1 х XLR балансный, 2 X RCA небалансных
- Колоночные клеммы: 2 пары, винтовые
- Потребление: 200 Вт
- Размеры (ШхВхГ): 250х219х430, вес: 31 кг


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024