Главная / Новости / Наушники Bowers & Wilkins P7 - Hi-Fi акустика в форме наушников

Наушники Bowers & Wilkins P7 - Hi-Fi акустика в форме наушников

В российском онлайн-издании «iphones.ru» появился тест наушников Bowers & Wilkins P7. Автор Роман Юрьев пишет: «Впечатления? Их сложно передать словами, но я попробую это сделать в данном обзоре».

«В использовании Bowers & Wilkins P7 комфортны. На голове сидят надежно, на уши не давят (подушка амбушюров располагается вокруг уха), накладки мягкие. Такое ощущение, как будто сидишь в глубоком и очень мягком кожаном кресле. Но самый смак в звучании этих наушников».
«Когда вы используете аксессуар среднего или даже среднего-высшего ценового диапазона, например, Nixon Master Blaster или Philips Fidelio L1, то даже если закрыть глаза и отстраниться от всего мира, утонув в любимой музыке, все равно остается четкое ощущение и понимание того, что звук льется через наушники, его не спутать со звучанием хорошей акустики. Разве что с AKG Q701 можно совершенно забыться и утонуть в море музыки. Но это вариант далеко не для всех жанров и для той же электроники или тяжелой музыки они совершенно не подходят.
А когда начинаешь слушать любимые композиции через Bowers & Wilkins P7, то ты просто исчезаешь из этого мира, из головы вылетают лишние мысли, остается только знакомая и при этом совершенно новая музыка, в которой начинаешь замечать неслышимые ранее нюансы. Не зря компания заявляет, что при создании динамиков для P7, она ориентировалась на большие акустические системы. Считайте, что с данным аксессуаром вы получаете Hi-Fi акустику в форме наушников. Нет зажатости звука, нет ощущения «портатива». Ты закрываешь глаза и можешь легко представить, что находишься прямо на концерте, и стена звука буквально тебя поглощает.
«Акустическая сцена у P7 широкая. Не могу напрямую сравнить их с «воздушной» музыкальной атмосферой, создаваемой AKG Q701, уж очень по-разному они звучат, но в плане сцены они находятся где-то рядом. Вот только решение Bowers & Wilkins выдает как четкие и точные высокие со средними частоты, так и буквально поражает невероятным уровнем баса. Но, что самое главное — частоты не смешиваются в кашу. Тело буквально вибрирует в низкочастотных запилах Nero, в то время как ты чуть ли не на языке ощущаешь каждый сэмпл, его можно буквально потрогать. При этом если в композицию вступают тарелки, появляется вокал, они получают в звуковом потоке Bowers & Wilkins P7 свое собственное место и звучат так же четко на фоне продолжающего «грувить качать» ультрабаса».

«Звук у данных наушников выпуклый и объемный, он рельефный, его хочется потрогать. Надеваешь после этого любые другие наушники попроще, и мир становится плоским. С P7 вы будете наслаждаться любимой музыкой, а не включать ее просто для фона».

«Инженерам Bowers & Wilkins хочется выразить свое почтение и уважение. Они создали уникальные наушники, которые являются полноценной заменой Hi-Fi акустике в дороге. P7 заставили по-новому взглянуть на любимую коллекцию музыки и получить массу положительных и теплых эмоций от, казалось бы, заслушанных до дыр композиций. Жаль, что знакомство было недолгим, но я для себя решил, что в ближайшем будущем этот аксессуар все-таки поселится в личной коллекции гаджетов. C Bowers & Wilkins P3 закончились мои поиски лучших портативных накладных наушников. С P7 я больше не буду искать идеальные полноразмерные наушники для дома».



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024