Главная / Новости / Наушники Bowers & Wilkins PX5 - сразу чувствуешь, что это вещь!

Наушники Bowers & Wilkins PX5 - сразу чувствуешь, что это вещь!

В немецком онлайн-журнале «Connect» (27.1.2020) опубликован обзор наушников Bowers & Wilkins PX5. В статье под заголовком «Noise-Cancelling-Kopfhörer - Bowers & Wilkins PX5 im Test» (https://www.connect.de/testbericht/bower-wilkins-px5-test-3200275.html) автор Christian Möller делится своими впечатлениями от знакомства с этой новинкой и прослушивания музыки.

«Новая серия PX от Bowers & Wilkins поднимает британские наушники до самого современного уровня техники. Bluetooth 5.0, aptX HD, емкий аккумулятор и активное шумоподавление - вот лишь некоторые ключевые слова. Мы протестировали накладные наушники PX5».

«Взяв в руки PX5, сразу чувствуешь, что это - вещь! Несмотря на то, что они одни из самых легких при весе существенно менее 300 граммов, чувствуется, что PX5 прочные, солидные и почти что жесткие. Как бы грубо мы с ним не обращались, скручивали оголовье или прижимали к своим упорам подвижные ушные чашки – PX5 свободно выдерживали все это.»

«Этому способствует также их превосходная отделка, которую, безусловно, можно назвать королевской. Ткань и искусственная кожа оголовья были превосходно сшиты, так же, как и амбушюры. Края чашек обтянуты той же тканью, что и дужка, а сами они защищены алюминием. Для управления PX5 имеются механические кнопки на правой и левой чашке. Они разной формы и после короткого привыкания легко находятся вслепую».

«Производитель обещает 25 часов автономной работы с системой ANC, но в нашем тесте наушники сумели продержаться более 40 часов. Это отлично! Даже без включенного шумоподавления PX5 необычайно сильно приглушали окружающий шум – и это для накладной модели. Шумоподавление ANC хоть и было достаточно заметно сразу после включения, но действует оно довольно «нежно». Имеется три уровня ANC, которые можно переключать с помощью отдельной кнопки на левой чашке. Там же можно найти режим Transparency, который включает наружные микрофоны и пропускает звуки».

«Что касается характера звучания: PX5 отказывается от каких-либо дополнительных звуковых эффектов. Тональный баланс оказался ровным, со слегка приподнятым центром и довольно сдержанными басами, но с удивительно шелковистыми высокими частотами. Это и есть солидное звучание».

Выводы

«Англичанам удалось создать настоящую рабочую лошадку. PX5 сконструированы с расчетом на долговечность, и вы заметите это с первого же момента. Материалы и, прежде всего, отделка позаботятся о том, чтобы наушники долго служили своему владельцу. Шумоподавление ANC, наряду с хорошей пассивной звукоизоляцией, дает отличные результаты. С точки зрения акустики их звучание свободно от каких-либо аномалий. Но лично мне не хватало в звуке «зубастости».


Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024