Главная / Новости / Обновление прошивки AV компонентов Onkyo для IMAX Enhanced и Dolby Atmos Height Virtualizer

Обновление прошивки AV компонентов Onkyo для IMAX Enhanced и Dolby Atmos Height Virtualizer

07.08.2019
|
1 августа 2019 компания Onkyo выпустила обновление прошивки, которое активирует IMAX Enhanced и Dolby Atmos Height Virtualizer на избранных моделях сетевых AV ресиверов Onkyo.

Формат IMAX® Enhanced
Объединив телевизор с IMAX Enhanced сертифицированным сетевым AV- ресивером, оптимизированным для воспроизведения полного динамического диапазона IMAX в домашних условиях, любители кино смогут наслаждаться самым высоким уровнем воспроизведения контента в формате IMAX Enhanced – именно так, как задумали создатели фильма. Расширенные версии фильмов в новом формате IMAX Enhanced запланированы для потоковой передачи с разрешением 4K HDR и предусмотрен их выпуск на дисках Ultra HD Blu-ray.

Dolby Atmos Height Virtualizer – синтезатор виртуальных верхних каналов
Dolby Atmos Height Virtualizer – это новейшая технология окружающего звука, разработанная Dolby Laboratories, которая позволяет погружать слушателя в форматы Dolby, создавая виртуальный эффект объемного звучания и высоты из традиционных комплектов колонок. Теперь новинками в Dolby Atmos можно будет наслаждаться без установки верхних колонок или же акустических систем с поддержкой Dolby Atmos, причем, начиная с конфигураций с более чем двумя каналами.

Совместимость новой прошивки
Прошивка ПО с поддержкой IMAX Enhanced и Dolby Atmos Height Virtualizer теперь стала доступной для следующих моделей Onkyo: сетевые AV- ресиверы: TX-RZ840, TX-RZ740

Прошивка может быть загружена и установлена непосредственно на подключенные к сети компоненты или же загружена в память USB с веб-сайта Onkyo и установлена через USB-вход ресивера. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-страницу поддержки прошивки Onkyo: https://www.intl.onkyo.com/support/firmware/index.html


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024