Главная / Новости / Обновленные, усовершенствованные, в новой отделке - Bowers & Wilkins 705 и 702 получают статус Signature

Обновленные, усовершенствованные, в новой отделке - Bowers & Wilkins 705 и 702 получают статус Signature

Выпуск продуктов под именем Signature – это редкое и знаменательное событие для компании Bowers & Wilkins.

За плечами Bowers & Wilkins уже 54-летняя история, но когда ведущий мировой аудио-бренд наделяет свои акустические системы названием Signature, вы можете быть уверены, что в результате конструирования создано нечто особенное.

В этом месяце мы представляем две новые версии Signature наших колонок премиум-класса из серии Bowers & Wilkins 700: полочные 705 Signature и напольные 702 Signature.

Новые модели 705 Signature и 702 Signature разделяют общую философию со своими предшественницами: как и предыдущие модели Signature, они тщательно обновлены и щедро отделаны, представляя собой вершину современных процессов проектирования, конструирования и производства компании Bowers & Wilkins. Особое внимание и значительное время было уделено улучшению их акустических характеристик с помощью модернизации конструкции кроссовера, а также тщательной проработке роскошной новой отделки корпусов.

Выпущенная в 2017 году элегантная линейка колонок Bowers & Wilkins Серии 700 уже обеспечила исключительно высокое качество звука - благодаря использованию передовых технологий, впервые увиденных нами в High-End Серии 800 Diamond - таких как твитер в массивном корпусе, установленный сверху, уникальные СЧ-драйверы с диффузором Continuum и басовые драйверы с профилем Aerofoil. Благодаря использованию фирменных технологий серии 700, таких, например, как карбоновый купольный твитер, вместе с тщательно оптимизированными, прочными корпусами, нам удалось создать целый ряд колонок, столь же превосходно звучащих, сколь и прекрасных на вид.

Как продукты с именем Signature, новые колонки 705 и 702 Signature получили дальнейшие детальные улучшения, обеспеченные модернизированными конструкциями кроссоверов и улучшенными компонентами.

Обе модели теперь оснащены специально отобранными байпасными конденсаторами, поставляемыми фирмой Mundorf, более крупными радиаторами и, в случае 702, модернизированным конденсатором в басовой секции кроссовера. Вместе с огромными преимуществами конфигурации «твитер- наверху», которая используется в обеих моделях, эти обновления позволили улучшить и без того замечательное разрешение, открытость и пространственность звучания, предоставляя слушателям еще более прозрачный, изысканный и захватывающий звук.

Улучшенная отделка соответствует устоявшимся методами выделения Серии Signature из общего ряда, поэтому 705 и 702 Signature могут похвастаться потрясающим новым глянцевым шпоном черного дерева Datuk с характерным красивым зерном. Эта специально разработанная отделка сочетает в себе красоту экзотических шпонов натурального дерева с преимуществами экологически чистых поставок материалов, в данном случае от специализированной итальянской деревообрабатывающей компании Alpi.

Каждая пара колонок уникальна, и нет среди них двух моделей с одинаковым рисунком зерен или общим узором. Bowers & Wilkins придает роскошь кропотливому мастерству Alpi, нанося еще девять слоев отделки – включая грунтовку, базовый слой и лакировку – чтобы создать глубокое, блистательное полированное покрытие. Чтобы еще больше подчеркнуть качество отделки каждой модели, обе колонки Signature отделаны яркими металлическими кольцами вокруг диффузоров СЧ/НЧ и СЧ-динамиков, а также серебристыми защитными решетками твитеров. Наконец, обе модели имеют фирменную идентификационную табличку на задней панели, превращая каждую акустическую

Исключительные технологии внутри колонок

Твитер с карбоновым куполом

Обе модели серии 700 Signature оснащены технологией твитеров с карбоновым куполом, разработанной Bowers & Wilkins. Созданный для заполнения промежутка в качестве звука между двойным алюминиевым куполом, используемым в серии 600, и алмазным куполом, используемым в серии 800 Diamond, карбоновый купол состоит из двух секций. Передняя часть представляет собой 30-микронный алюминиевый купол, который упрочнен PVD покрытием из углерода (Physical Vapour Deposition - метод физического осаждения в паровой фазе). Вторая секция - это кольцо из углерода толщиной 300-микрон, которое профилировано в соответствии с формой главного купола и приклеивается к его внутренней поверхности. В результате мы получаем конструкцию исключительной жесткости и устойчивости к искажениям без излишней массы и с частотой первого резонанса около 47 кГц. систему в подлинное и уникальное произведение искусства.

Массивный корпус твитера

Как и все предыдущие поколения Signature, 705 Signature и 702 Signature используют конструкцию типа «твитер наверху», но в данной серии, еще и уникальный массивный корпус. Эта конструкция полностью основана на подходе, используемом в серии 800 Diamond, и имеет точно такие же преимущества по качеству звука. Как и в колонках серии 700, вместо полого корпуса, новые модели Signature оснащены корпусами такой же формы, но фрезерованными из сплошного массива алюминия, чтобы обеспечить более жесткую и менее подверженную резонансам структуру. При весе более 1 кг, корпус исключительно инертен и обладает таким же механизмом виброразвязки и акустически прозрачной конструкцией защитной решетки, что и в серии 800 Diamond. Такая конструкция позволяет также использовать большую массу корпуса твитера в качестве радиатора для охлаждения.

Диффузор Continuum

Новый материал Continuum для диффузоров СЧ-динамиков мы впервые увидели в серии 800 Diamond. Принцип, лежащий в основе диффузоров Continuum, называется оптимизированной и контролируемой гибкостью. Это помогает диффузору избежать резкого перехода от поршневого режима к режиму первого резонанса, который ухудшает открытость и нейтральность звука у обычных динамиков. Continuum - это тканый композит, который обеспечивает прекрасно контролируемое затухание - для более прозрачного и детального диапазона средних частот.

Корзина СЧ-динамика

Напольная 702 Signature оснащена отдельным среднечастотным FST динамиком, с оптимизированным методом конечных элементов (FEA) алюминиевым шасси. Его очень жесткая конструкция дополнительно усилена добавлением тонко настроенной демпфирующей массы на передней поверхности. Это позволило погасить все остаточные резонансы в структуре, что привело к еще более чистому воспроизведению средних частот.

Механическая развязка СЧ-динамика

Система механической развязки СЧ-динамика упрощена по сравнению с тем, что имеется в серии 800 Diamond, но все равно позволяет добиться значительного улучшения прозрачности средних частот.

Диффузоры басовых драйверов с профилем Aerofoil

Новая реализация профиля диффузоров Aerofoil, использованная впервые в серии 800 Diamond, теперь имеется и у 702 Signature, где применена композитная

Технические характеристики

702 Signature
  • Доступность: Август 2020
  • Напольная АС
  • 3-полосная конструкция с фазоинвертором
  • Твитер-наверху
  • 3 x 165-мм НЧ-драйвера с диффузорами Aerofoil
  • 1 x 150-мм FST СЧ-динамик с диффузором Continuum, decoupled 1 x 25-мм
  • твитер-наверху с карбоновым куполом в массивном корпусе, с виброразвязкой


705 Signature
  • Доступность: Август 2020
  • Полочная АС
  • 2-полосная конструкция с фазоинвертором
  • Твитер-наверху
  • 1 x 165-мм СЧ/НЧ-драйвер с диффузорами Continuum
  • 1 x 25-мм твитер-наверху с карбоновым куполом в массивном корпусе

О компании Bowers & Wilkins

Bowers & Wilkins, основанная в Великобритании в 1966 году, вот уже более 50 лет находится на переднем крае высоко-качественной аудио техники. Bowers & Wilkins конструирует и выпускает прецизионные домашние акустические системы, наушники, системы для заказных инсталляций и высококачественные автомобильные аудио системы, которые задают новые стандарты в сфере инноваций и качества звука. Они завоевали бесчисленное количество наград и призов от ведущих мировых студий звукозаписи и музыкантов. Репутация Bowers & Wilkins основана на непоколебимом стремлении к достижению наилучшего возможного качества звука и непревзойденном опыте прослушивания музыки. Узнать больше можно по адресу: bowerswilkins.com


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024