Главная / Новости / Onkyo A-9010 - «Лучший стерео усилитель до 300 фунтов 2016 года» по версии журнала «What Hi-Fi? Sound and Vision»

Onkyo A-9010 - «Лучший стерео усилитель до 300 фунтов 2016 года» по версии журнала «What Hi-Fi? Sound and Vision»

25.10.2016
|
Компания Onkyo с гордостью сообщает, что на ежегодной церемонии награждения лучших продуктов «What Hi-Fi Awards 2016», проводимой британским журналом «What Hi-Fi? Sound & Vision», ее стерео усилитель A-9010 второй год подряд завоевал награду «Best Stereo amplifier under £300» - «Лучший стерео усилитель ценою до 300 фунтов»!

Победители в каждой категории выбираются среди всех компонентов, получивших 5-звездочные оценки в тестах за весь прошедший год в журнале «WHAT HI-FI?». Вот что написали авторы статьи в журнале:

ВЕРДИКТ

A-9010 обладает превосходной ценностью и является одним из наиболее музыкальных бюджетных усилителей, которые мы слушали в последние годы. ЗА: энергичная и завлекательная передача музыки, тонкий ритмический драйв и хорошо проработанная динамика, артикулированные и выразительные средние частоты.


«Стоит начать прослушивание, и скоро вы поймете, что инженеры Onkyo сумели сотворить нечто особенное. Звучание этого усилителя было тонко настроено в Великобритании, и это решение окупилось сторицей. В ходе тюнинга в ключевых позициях были использованы улучшенные компоненты, а также отстроен блок питания и аудио цепи – чтобы добиться большей музыкальности звучания».

«Имеет смысл сразу нажать на кнопку Source Direct, перед тем как переходить к серьезному прослушиванию. Так из тракта исключаются регулировки тембра, помогая усилителю звучать более чисто и четко при воспроизведении тонких деталей. Мы начали с композиции Mountain Sound от «Monsters and Men» и были буквально ошеломлены энергичным звучанием усилителя. Он звучал слитно и хорошо сбалансированно, обеспечивая ощущение драйва и атаки, превышающее наши ожидания».

«Есть у него и чувство композиции – усилитель поддерживает множество инструментальных партий, даже когда музыка становится сложной для воспроизведения. Добавьте сюда еще превосходной чувство ритма Onkyo и отличную динамическую экспрессию, и вы поймете, что это такой усилитель, который превращает прослушивание музыки в удовольствие. Такое достоинство редко встречается в любой ценовой категории. A-9010 удачно справляется с любыми музыкальными жанрами. Он достаточно утонченный и проницательный, чтобы убедительно выдать мотив John Williams Hymn to the Fallen (из фильма Saving Private Ryan OST – «Спасти рядового Райана»). Масштабность он продемонстрирован довольно скромную, но нас гораздо больше впечатлило, как усилитель справляется с динамическими контрастами».




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024