Главная / Новости / Onkyo TX-NR1009 — первый в мире AV-ресивер с декодером нового формата DTS Neo:X

Onkyo TX-NR1009 — первый в мире AV-ресивер с декодером нового формата DTS Neo:X

21.10.2014
|
Новый 9.2-канальный AV ресивер TX-NR1009 поддерживает первую в мире реализацию нового формата окружающего звука от компании DTS - Neo:X. Благодаря Neo:X, владельцы TX-NR1009 теперь смогут дополнить стандартную 5.1-канальную конфигурацию домашнего театра новыми каналами – верхними фронтальными (front-height), боковыми фронтальными (front-wide) или задними тыловыми (surround-back), причем в разных сочетаниях. Фильмы, игры и музыка будут восприниматься на гораздо более расширенной звуковой сцене, с еще более обостренным чувством погружения в действие на экране.
Кроме DTS Neo:X, TX-NR1009 оснащен декодерами Dolby Pro Logic IIz и Audyssey DSX, уже принятыми на вооружение предыдущим поколением ресиверов Onkyo. Это дает пользователям возможность выбрать один из способов включения новых каналов в свою систему домашних развлечений.
Восемь HDMI входов TX-NR1009 принимают сигналы высокого разрешения от источников, а два HDMI выхода позволяют смотреть изображение безупречного качества на двух совместимых дисплеях одновременно. Реализация HDMI поддерживает как 3D видео, так и канал возврата аудио с телевизора (AudioReturnChannel).
Подключив TX-NR1009 по сети Ethernet, теперь можно будет подписаться на такие музыкальные сервисы, как: Spotify Premium - впервые, Napster, Last.fm, а также принимать передачи интернет-радиостанций через vTuner или потоковую музыку с вашего медиа-сервера или компьютера в доме. Поддерживаются форматы аудио файлов: MP3, WMA, WMALossless, FLAC, WAV, OggVorbis, AAC и LPCM. Ресивер совместим с платформой Windows 7, включая функцию потокового медиа 'PlayTo', специфицированную в DLNA 1.5. К беспроводным сетям ресивер можно подключить, вставив в разъем USB опционный адаптер Onkyo UWF-1.

        Новый музыкальный сервис SpotifyPremium предлагает подписчикам стать обладателями виртуальной музыкальной коллекции из 15 миллионов треков! (правда, пока в России официальной подписки на Spotify нет).

 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024