Главная / Новости / Onkyo TX-NR609 — победитель теста в журнале «What Hi-Fi»

Onkyo TX-NR609 — победитель теста в журнале «What Hi-Fi»

21.10.2014
|

  В октябрьском номере журнала «What Hi-Fi» (No 10, 2011) AV-ресивер Onkyo TX-NR609 победил в тесте таких конкурентов, как Denon AVR-1912, Pioneer VSX-921 и Yamaha RX-V671 и заслужил высшую итоговую оценку – 5 звездочек!

 Вот, что написал о нем автор теста:


 
« …Когда мы запустили фильм «Гарру Поттер и Дары Смерти» со звуковой дорожкой в DTS HD Master Audio, Onkyo сервировал для нас окружающий звук самого высокого качества. 609-й прекрасно вооружен, чтобы раскачать колонки на полную катушку, но при этом он никак не похож на драчуна, снявшего перчатки. У него такой уровень грациозности и утонченности, который позволяет покорить зрителей гораздо большим количеством нюансов и аспектов. Музыкальное сопровождение из «Гарри Поттера» звучит замечательно детально и динамично. Когда Гермиона стирает из памяти своих родителей воспоминания, печальный аккомпанемент оставляет в душе неизгладимое впечатление».


 «Такая тональная естественность в сочетании с превосходной динамикой и детальностью дает 609-му реальное преимущество при воспроизведении CD дисков. Сегодня в этой ценовой категории лишь редкий ресивер чувствует себя комфортно в проигрывании музыки».


 
ЗА: Великолепное качество конструкции и изготовления, захватывающее дух качество звучания, интуитивно понятное меню, тонкое масштабирование изображения, встроенный сервис Spotify.

 ВЕРДИКТ: Onkyo TX-NR609 более информативный, способен извлекать больше тонких нюансов. Он сильнее в динамике и более прозрачен в звучании.


 Невероятно хороший усилитель за такие деньги, с ним будет тяжело тягаться конкурентам.



Видео: Новости Hi-Fi: EISA 2025, новые модели и технологии!

В этом новостном выпуске — главные события из мира Hi-Fi и AV: итоги премий EISA 2025 и другие награды, признание моделей от Marantz, Denon, Bowers & Wilkins, Dynaudio, Lyngdorf и TEAC, а также новые разработки Ascendo, планы Bowers & Wilkins по платформе HEOS и свежие флагманские решения
Подробнее 11.09.2025

MadVR Labs объявила о выпуске видеопроцессоров нового поколения Envy Extreme MK3 и Core MK2, а также раскрыла планы создания нового ПО

Компания madVR Labs, лидер в области высокопроизводительной обработки видео для домашних кинотеатров и медиа-залов, анонсировала следующее поколение своих известных видеопроцессоров Envy — Envy Extreme MK3 8K-48G, Envy Pro MK3 8K-48G и Envy Core MK2 8K - 48 Гбит
Подробнее 08.09.2025

ASCENDO представит революционную акустическую систему THE HALO 10 PRO ACTIVE EXT CARDIOID на CEDIA Expo 2025 .

Будущее высококачественного звука в кинотеатрах воплощено теперь в потрясающей компактной круглой акустической системе, которая впервые будет представлена на выставке CEDIA Expo в Зале 7 и на стенде ASCENDO № 4312.
Подробнее 01.09.2025