Главная / Новости / Onkyo TX-SR607 - AV-ресивер с большими амбициями

Onkyo TX-SR607 - AV-ресивер с большими амбициями

21.10.2014
|
  В журнале «Home Cinema Choice» (июль 2009) появилась статья с заголовком «High Ambitions» («Большие амбиции») - о новом ресивере  Onkyo TX-SR607. Автор Алвин Голд (Alvin Gold) выставил ему хорошие оценки по всем критериям и наградил званием «Лучшая покупка» - «Best Buy».

  Известный аудио-видео эксперт пишет:

  «TX-SR607 призван стать рабочей лошадкой, которая вытянет на рынок новый формат окружающего звука Dolby Pro Logic IIz - с верхними фронтальными каналами, кроме обычных - L/C/R. Не имеющие направленности элементы звуковой смеси подаются на эти верхние колонки, для усиления эффектов присутствия, глубины и воздуха, прибавляя вертикальное измерение звуковой сцене. Я обнаружил, что с некоторыми материалами, содержащими явную моно составляющую, например шум идущего дождя, эта система работает весьма эффектно, но без правильно закодированного источника этот эффект нестабилен.  Параллельно компания  Dolby активно продвигает новую технологию среди разработчиков компьютерных игр, и в этой модели появились еще три новых звуковых режима для «ролевых» игр - RPG, существенно обогащающих впечатления участников».

  «После того, как я пожил с этим ресивером некоторое время, то обнаружил, что он особенно замечательно звучит в традиционном 5.1-канальном варианте.  Дело в том, что так вы сможете подать на главные фронтальные АС сигнал в режиме би-ампинга, что для колонок практически любого размера обеспечивает реальный прогресс в качестве звучания. Я слушал его еще и еще, с различными материалами, включая такие «высокооктановые», как «Квант милосердия» (Quantum of Solace), а также с такими тихими, как «Шарлота Грей» (Charlotte Grey), и в любом случае добавление усиления на фронты создавало еще более весомое, мускулистое и, в конце концов, более правдивое звучание».

  «Для своей цены (около 500 фт. ст.)  TX-SR607 выглядит «пере-накачанным» функциями и характеристиками ресивером, который призван выдвинуть бренд далеко вперед по сравнению с конкурентами». 

 

  Home Cinema Choice ВЕРДИКТ: «Великолепные характеристики, длинный список функций, два выхода на сабвуферы, высокое качество звучания в режиме би-ампинга».

 

  «ЛУЧШАЯ ПОКУПКА» - «BEST BUY»


Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024