Главная / Новости / Первый в мире транспорт, воспроизводящий аудио файлы высокого разрешения - PS Audio PerfectWave™ Transport

Первый в мире транспорт, воспроизводящий аудио файлы высокого разрешения - PS Audio PerfectWave™ Transport

21.10.2014
|
 Американская компания PS Audio продемонстрировала на выставке CES-2009 первый в мире транспорт, способный непосредственно воспроизводить аудио файлы высокого разрешения в формате WAV, записанные на DVD или CD диски.
Впервые посетители могли послушать музыкальные записи, сделанные фирмой Reference Recordings на DVD дисках в формате HRX (24 бит/176кГц), которые воспроизводились транспортом PerfectWaveTM Transport Memory Player, а затем преобразовывались отдельным ЦАП PerfectWaveTM DAC.
Подобные записи Reference Recording's на HRX дисках - это точные копии (бит в бит) мастер-лент, созданных ведущим звукорежиссером Кейтом Джонсоном (Keith Johnson).
 PerfectWaveTM Transport (PWT) - это качественно новый тип транспорта оптических дисков, CD или DVD, который сначала целиком считывает все данные в память используя программу Exact Audio Copy (EAC), а затем выдает их с помощью «Цифровой Линзы» (Digital Lens), полностью устраняющей джиттер и артефакты синхронизации, появляющиеся на этапе извлечения данных с диска. Кроме того, PWT может скачивать обложки альбомов, названия песен и другие метаданные через встроенное Интернет соединение, и запоминать все эти данные для последующего использования в глобальной сети PS Audio Global Net Service.
ЦАП PerfectWave DAC (PWD) - это необычный и мощный процессор, преобразующий «цифру» в «аналог», который можно сконфигурировать с помощью внутрисетевого моста (Bridge), как музыкальный сервер высокого разрешения. Когда Bridge установлен и настроен, данные в любом формате или разрешении, вплоть до 196кГц/24 бит, могут быть получены и воспроизведены через свободный от джиттера интерфейс, известный как I2S.


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024