Главная / Новости / Предусилитель класса High End - PS Audio BHK Signature Preamplifier

Предусилитель класса High End - PS Audio BHK Signature Preamplifier

22.12.2016
|

Компания PS Audio представляет предусилитель BHK Signature Preamplifier как один из самых замечательных музыкальных инструментов, созданных для воспроизведения записей музыки, и как идеальный интерфейс между источником и усилителем мощности. 

У BHK Signature гибридная конструкция, сочетающая преимущества разных технологий, включая балансный дифференциальный входной каскад на лампах. В этом каскаде с нулевыми потерями использована согласованная пара вручную отобранных ламп типа 12AU7, напряжение на аноды которых подается со стабилизатора напряжения, выполненного на MOSFET транзисторах, а на катоды– с источника постоянного тока также на полевых транзисторах. Напряжение цепи накала поставляется с отдельного стабилизированного источника, обеспечивающего чистый поток свободно движущихся электронов.


 Не менее важным для предусилителя является метод регулировки громкости. Внутри BHK Signature используется сочетание дискретного ступенчатого входного аттенюатора с новым способом регулировку фактического усиления ламп. Такая топология обеспечивает самое чистое управление усилением с точностью в половину дБ и с минимальным вмешательством в исходный сигнал. За счет этого достигается необыкновенная прозрачность и открытость звучания. Регулировка громкости осуществляется как с передней панели, с помощью энкодера с сенсорной обратной связью, так и с помощью прилагаемого ИК пульта дистанционного управления.

Предусилитель  ВНК Signature имеет 5 идентичных балансных и несимметричных входов. Каждый из входов, будь то небалансный (RCA) или балансный (XLR) сразу преобразуется в чистый балансный сигнал радиолампой типа двойной триод – для сохранения низкого уровня искажений и высокой линейности. Переключение входов осуществляется с помощью реле с позолоченными контактами, которые были выбраны за их нейтральность по отношению к звуку. Избранный сигнал передаются непосредственно на новый, революционный многоступенчатый аттенюатор, который контролирует и громкость, и баланс.

Если предусилитель станет частью системы домашнего кино, управляя только левым и правым фронтальными каналами, то каждый из входов может быть назначен пользователем как байпас (обход) в системе домашнего театра.

Выходной каскад BHK Signature – это схема в классе А на MOSFET транзисторах с большим напряжением смещения, на которую не влияют ни импеданс кабелей, ни особенности входных цепей усилителей мощности. Одновременное соединение как небалансных (RCA), так и балансных (XLR) выходов имеет минимальное влияние на ламповый каскад усиления и обеспечивает превосходную изоляцию компонентов источников от усилителей мощности в аудио системах.

Для аудио компонентов класса high-end важно оставаться постоянно активными, чтобы поддержать качество звучания на самом высоком уровне – и BHK Signature не является исключением. Когда он находится в режиме standby, все внутренние полупроводниковые схемы, такие как усилитель для наушников, стабилизаторы напряжения и выходные каскады остаются активными, но входные лампы отключаются, чтобы продлить их срок службы.

BHK Signature отличается расширенным диапазоном частот – от 0.1 Гц по низам, до свыше 100 кГц по верхам. Отчасти благодаря этому он обеспечивает необыкновенно свободное и непринужденное воспроизведение музыки, которым наслаждаются его владельцы.

BHK Signature оснащен мощным тороидальным трансформатором, подающим напряжение питания на 5 стабилизаторов, выполненных на дискретных MOSFET транзисторах. Предусилитель с гордостью изготовлен вручную на фабрике PS Audio в городе Боулдер, Колорадо, в США.


Аудио входы: RCA небалансные (5), XLR балансные (5)

Аудио выходы: RCA небалансные (2), XLR балансные (2)

Выходной уровень: 4.0 В, rms

Выходной импеданс: <100 Ом

Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц ( +/- 0.1дБ)

Искажения (THD+N, на 1KHz, в полном диапазоне): <0.03%

Полоса частот: 0.1 Гц – 200 кГц (- 3dB)

12-В триггерные выходы: 2

 Потребление: 60 Вт, 100VAC, 120VAC, или 230VAC, 50 или 60Гц

 Размеры: 360 x 430 x 100 мм, (14” x 17” x 4”), вес: 13.5 кг (22 lbs)



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024