Главная / Новости / Предусилитель PrimaLuna ProLogue Premium

Предусилитель PrimaLuna ProLogue Premium

08.06.2017
|
В самом авторитетном аудио издании – «Stereophile» (May 25, 2017) опубликован обширный тест предусилителя PrimaLuna ProLogue Premium. Автор статьи под заголовком «PrimaLuna ProLogue Premium line preamplifier» Herb Reichert высоко оценил как его конструкцию, так и звучание.

«Когда я снял нижнюю крышку усилителя ProLogue Premium, мне сразу же бросилось в глаза высокое качество – как деталей, так и работы. Мне пришлось обслуживать или ремонтировать бесчисленное количество ламповых усилителей, в том числе самых дорогих в мире, и я никогда не видел ничего лучше этой пайки от точки-к-точке или более продуманного расположения компонентов».

«На своем сайте PrimaLuna делает упор на то, что ламповые панельки прикреплены непосредственно к стальному шасси. Это важно потому, что это делает их продукцию более прочной и безотказной, чем у конкурентов, которые крепят панельки непосредственно к печатным платам. Это позволяет им экономить пространство, труд и деньги, но каждый раз, когда пользователь удаляет или вставляет лампы, существует опасность непоправимо повредить печатную плату. Со временем эта опасность становится все больше».

«Аналогично обстоит дело и с регуляторами громкости и переключателями. Многие из самых известных high-end брендов используют для этого чип за $4 - типа цифрового аудио резистора DS1666, в качестве твердотельного потенциометра для регулировки громкости. В то же время PrimaLuna применяет моторизованный потенциометр Blue Velvet, сделанный фирмой Alps в Японии, который стоит, как минимум, в десять раз больше. Дорогие японские реле используются и для переключения источников».


После многочисленных сессий прослушивания автор пришел к выводу:

«В конце концов:

Я слушал предусилитель PrimaLuna ProLogue Premium очень долго и тщательно изучил его конструкцию. Много раз я устанавливал предоставленный мне для теста образец усилителя в мою аудио систему и так же часто удалял его - просто по необходимости. Поэтому я могу сказать без тени сомнения, что он сконструировано так, чтобы прослужить очень долго, а с точки зрения музыкальности – он очень эффективен.

Сочетание соблазнительной прозрачности и органичной динамичности позволяет ему воспроизводить даже сложные музыкальные произведения и записи с легкостью и воодушевлением. Даже будучи в составе очень дорогой аудио системы, он никак не будет ограничивать пределы музыкального удовольствия.
Я готов повторить фразу, которой завершил свой обзор усилителя мощности PrimaLuna's ProLogue Premium (опубликованный в журнале «Stereophile» ранее):- звук класса A по цене класса C».




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024