Главная / Новости / Привлекательные и серьезные: усилитель и CD-плеер из новой Серии 15 Rotel

Привлекательные и серьезные: усилитель и CD-плеер из новой Серии 15 Rotel

21.10.2014
|
  Авторитетный эксперт журнала «Playback magazine» Нил Гейдер (Neil Gader) в своем блоге откликнулся на появление на рынке пары компонентов из «классической» серии Rotel  (June 11th, 2009). В своей статье под заголовком «Sexy and Serious» - «Привлекательные и серьезные» он пишет:









  «На выставке CES-2009 Rotel дебютировал с Серией 15, суммирующей достижения компании в аудио за пять десятилетий. Она, действительно впечатляет - от роскошных корпусов в тертом металле, до обновленных пультов, нового ПО и возможностей подсоединения Серия 15 Series определенно повышает планку качества в этом сегменте. Для ограниченных бюджетом энтузиастов есть также парочка «классических» моделей (я лично предпочитаю называть их «пуристами») -  CD-плеер RCD1520 и интегрированный усилитель RA-1520».

 

  «Подобно большинству high-end компаний, Rotel довольно консервативна и основной упор она делает на звучание и на качество, целостность конструкции.             Может быть, она не в первых рядах тех, кто подхватывает каждую новинку в технологии, но зато если уж она что-то сделает, то наверняка это будет сделано правильно».

  «Такой подход, базирующийся на здравом смысле, воплощен в новом CD-плеере и интегрированном усилителе. Это чувствуется даже во время распаковывания - аккуратность исполнения и отделки, особенно граней корпуса и деталей отделки, тяжелый тороидальный трансформатор внутри RA-1520, гравированный логотип Rotel.  Под крышкой усилителя спрятаны солидные 60 Вт на канал (согласно консервативной оценке), а на задней панели вход для ММ-головок звукоснимателей - для поклонников винила из старой школы аудио. Аналогично, у плеера RCD-1520 щелевой механизм загрузки CD и высококачественный ЦАП Wolfson, цифровой выход на внешний DAC и разборчивый, четкий дисплей».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024